Mujuice — это творческий псевдоним Романа Литвинова, одного из талантливейших российских электронщиков. Может возникнуть ощущение, что в его творчестве нет ничего примечательного, что это все тот же незамысловатый «тунц-тунц» ритм. Однако маститый музыкальный критик Артемий Троицкий в прошлом году сказал так о его творчестве:
— Роман Литвинов открывает новую страницу в истории популярной музыки, умудрившись органично соединить две абсолютно антагонистичные стихии — романтико-депрессивный русский рок и бесстрастную клубную электронику.
Другой популярный музыкально-критический журнал выставил его в свете актуальнейшего исполнителя на российской эстраде. В общем, в его творчестве видят лишь положительные стороны.
На концерте музыкант исполнит свой прошлогодний альбом «Downshifting». В него вошли с десяток бешеных, нежных и неотъемлемых песен о той пустоте, что засела внутри у поколения нулевых. О том, как эту пустоту изнутри себя преодолеть подскажет музыка, уверяет Муджус.
Madflat Bar
Пр. Ленина, 35, тел. (351)265-83-02
8 мая, вторник, 23.00
Билет: 300 руб.