Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг23 марта 2015 14:34

Москвичей зовут посмотреть на итоги Best of Russia 2014

В этом творческом конкурсе по большому счету существует лишь одно условие: фотографии должны быть сняты в России в период с осени 2013 до осени 2014 года. В остальном же - полная свобода действий!

Как итог в жюри было прислано несколько десятков тысяч снимков. Среди авторов есть и мастера фотосъемки. Однако большинство - это любители, снимающие на телефоны или на примитивные фотокамеры. Впрочем, это не умаляет достоинств снимков. Они интересны и притягательны. География - буквально вся Россия. Люди фотографируют все, что считают важным. Для кого-то это вечернее купание младенца или закат на озере. Другие стали свидетелями и запечатлели масштабные государственные события - парад Победы и воссоединение Крыма с Россией.

Всего на выставке несколько разделов - «Архитектура», «Люди, события», «Природа», «Стиль». В последнем можно увидеть съемки профессиональных фотографов для глянцевых журналов. Среди тех, кто позировал, например, прима Мариинского театра Диана Вишнева.

Есть у Best of Russia 2014 и спецпроект «Такая работа». У зрителей есть возможность заглянуть в скрытую от посторонних глаз профессиональную среду. Увидеть работу хирургов в операционной, реставраторов в музее, татуировщиков в студии, антропологов в лаборатории, спасателей в горячих точках. Посмотреть на труд одного человека и целой команды специалистов.

Стоит отметить также проекты «Люди света» «Русгидро» и «Народы Таймыра». Последний повествует о жизни, культуре и быте коренного населения самой северной материковой части суши нашей страны.

ГДЕ: ЦСИ «Винзавод»,

ст. м. «Курская», «Чкаловская»,

4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6.

КОГДА: С 1 апреля по 17 мая.

Цена билетов: от 200 руб.