Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды24 марта 2015 22:00

Через тернии - в звезды

«Комсомолка» собрала невероятные истории нескольких участников, которые успешно прошли во второй тур конкурса
Алена ТИХОМИРОВА
Дмитрий Риберо. Фото: Канал «Звезда».

Дмитрий Риберо. Фото: Канал «Звезда».

28 марта на канале «Звезда» начнется второй тур всероссийского певческого конкурса «Новая звезда». Теперь судьбу конкурсантов будут решать не только судьи, но и телезрители - они смогут голосовать за понравившихся исполнителей с помощью SMS.

Москвич запел благодаря Лещенко

Если бы конкурс «Новая звезда» был международным, москвич Дмитрий Риберо мог бы представлять на нем Колумбию. Вырос Дмитрий в интернациональной семье. Его мама - советская актриса Любовь Полехина. Она училась во ВГИКе, в мастерской Сергея Герасимова, и сыграла в фильме «Дочки-матери». А отец родом из Колумбии. Он тоже учился во ВГИКе, но на режиссера. Пока мальчику не исполнилось семи лет, семья жила в России, затем отец решил вернуться на родину, и Риберо переехали туда. Кстати, отец Дмитрия в Колумбии стал известным режиссером, он создал сериал Ugly Betty, в России по его мотивам сняли «Не родись красивой».

- Несмотря ни на что, я считаю себя русским человеком, - признается Дмитрий Риберо. - Фрейд считал, что человек формируется до семи лет, и в моем случае он попал в десятку. Самые счастливые моменты моего детства прошли в деревне Васильевка в Курской области. Я жил там с бабушкой, когда мама гастролировала или снималась.

Спустя годы родители Дмитрия расстались, мама решила переехать в США. В Нью-Йорке Риберо окончил Манхэттенскую консерваторию по классу вокала. А потом решил вернуться на родину.

- Штаты мне не по душе, свое будущее я вижу только в России, - признается артист. - Я еще в детстве понял, что хочу петь. Помню, как моя бабушка смотрела выступление Льва Лещенко и вдруг заплакала. Повернулась ко мне и сказала: «Хочу, чтобы ты стал артистом!» Видимо, мое подсознание в итоге сделало свою работу (смеется).

Крымчанин вышел на сцену после страшной аварии

Незадолго до «Новой звезды» 25-летний исполнитель из Керчи потом попал в ДТП.

- В тот роковой день осуществилась моя мечта: мне одобрили кредит на машину, которую я давно хотел купить, - рассказывает Игорь Дишкантюк. - Мы с друзьями решили отметить это дело. Я одолжил мопед и поехал за продуктами. Помню слова продавца: «Аккуратнее на дороге, все-таки три часа ночи!» Сейчас понимаю, что это был знак! У мопеда не работали тормоза, и я влетел головой в железный забор. Очнулся в больнице. В зеркало на меня смотрел совершенно чужой человек. У меня было 32 перелома лица! Челюсть шаталась, подбородок висел. Все лицо было в нитках и куча железа на лбу и скулах... Знакомые меня не узнавали, но я переборол комплексы по поводу внешности. Это было тяжело, но я принял себя таким, каким стал, и вышел на большую сцену.

Игорь Дишкантюк. Фото: Канал «Звезда».

Игорь Дишкантюк. Фото: Канал «Звезда».

Конкурсант из Тувы стал отцом во время проекта

26-летний певец Александр Куулар сочетает традиционный вокал с элементами тувинского горлового пения.

- Это зов крови, - объясняет Александр. - Мои родственники - народные хоомейжи (исполнители горлового пения. - Ред.) Тувы.

Александр живет в Москве, работает на телевидении.

- Музыкой серьезно начал заниматься в 25 лет - всего год назад, - продолжает Куулар. - Был на кастинге проекта «Голос», но до зрителей меня не допустили. А телеканал «Звезда» рискнул. Мне сразу сказали: «Ты поешь круто! У тебя все получится!» Но самое главное, прямо во время съемок проекта у меня родился сын!

Александр Куулар. Фото: Канал «Звезда».

Александр Куулар. Фото: Канал «Звезда».