Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Майский гид28 апреля 2015 22:00

5 мест, где стоит погулять в праздники

Гид по лучшим местам отдыха в выходные дни
Фото: предоставлено организаторами.

Фото: предоставлено организаторами.

1. Фестиваль «Московская весна»

В столице на 16 площадках (пять из них в центре города, в пешеходных зонах) появятся ярмарки с лучшими товарами со всех регионов страны и республик бывшего СССР.

Гостей ждут театрализованные перформансы, выставки и концерты. Будет множество мастер-классов: детей научат азбуке Морзе, а дам - наносить макияж а-ля 40-е годы. Для любителей жанра пройдет исторический квест.

С 1 по 11 мая.

Вход свободный.

Гид по фестивалю: vesna2015.festmoscow.ru.

2. Рыцарский турнир

В музее-заповеднике «Коломенское» 2 и 3 мая пройдет турнир Святого Георгия. Блеск доспехов, звон оружия, полноконтактные бои на копьях. Здесь все по-настоящему. Доспехи и снаряжение - такие же, какими пользовались рыцари Средневековья. А бои проходят в точном соответствии с правилами.

Можно будет самому попробовать освоить воинское мастерство. Например, научиться стрелять из лука и арбалета. Откроется ярмарка с оригинальными сувенирами. На фуд-корте предложат перекусить блюдами по современным и старинным рецептам.

2 и 3 мая. Начало в 12.00.

Цена билетов: от 2000 руб.

Ст. м. «Коломенская», пр-т Андропова, 39.

3. Сладкий праздник

В парке «Эрмитаж» можно попробовать леденцы, шоколад, оригинальные десерты. Прозвучат мелодии от Jukebox Trio и Marshmalows, пройдут театрализованные представления. Мастер-классы по созданию сластей, декорированию банок для варенья.

1 мая, с 14.00.

Вход свободный.

Сад «Эрмитаж».

Cт. м. «Чеховская», Каретный Ряд, 2.

4. Театр на улице

Впервые в России выступит французский мультимедиа-театр Люка Амороса с перформансом «Чистый лист». Декорациями для него станут... строительные леса размером 10х10 м. Артисты под живую музыку создадут рисунки, отсылающие к работам Гогена, Ван Гога, Уорхола. За час представления расходуется 300 кг краски.

1 мая с 12.00.

Вход свободный.

Парк искусств «Музеон».

Ст. м. «Парк культуры», Крымский Вал, 2.

5. Музыка в «Сокольниках»

Здесь пройдет фестиваль «Первомай Sound»: на сцене выступят такие известные группы как Tesla Boy, Guru Groove Foundation, On-The-Go, СБПЧ, Orchestra и специальный гость из Минска - Trubetskoy.

1 мая с 12.00.

Вход свободный.

Парк «Сокольники». Cт. м. «Сокольники», Сокольнический Вал, 1.