Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 мая 2015 15:00

Красота - смертельная сила

На СТС стартует фантастическая комедийная мелодрама «До смерти красива» - сериал о жизни типичной блондинки в теле неприметной интеллектуалки
Уже на небесах выясняется, что Диана за всю жизнь не совершила ни одного плохого

Уже на небесах выясняется, что Диана за всю жизнь не совершила ни одного плохого

Диана - нескромная «блонда» на высоких каблуках. А вот ее IQ более чем скромен. Девушка начинает карьеру модели, мечтая блистать на модных парижских показах, рекламировать одежду от Chanel и Givenshy. Однако все ее радужные планы перечеркивает нелепая смерть в автомобильной катастрофе (согласно комедийным законам, маленькую красную машинку засыпает грудой зеленых яблок).

Уже на небесах выясняется, что Диана за всю жизнь не совершила ни одного плохого, как, впрочем, и ни одного хорошего поступка. И теперь непонятно, куда следует отправить ее душу: то ли в ад, а то ли рай. Воспользовавшись заминкой, Диана возвращается на Землю и оказывается в теле другой девушки - юриста Дарьи, которая погибла в тот же день, защитив босса от пули своим телом. Причем телом весьма обширным. В общем, теперь у Дианы есть мощный интеллект, ответственная работа, лишние килограммы и - второй шанс заявить о себе на этой планете.

- Это, безусловно, фантастическая история, которая вряд ли могла иметь место в реальной жизни. Но наш сериал не о переселении душ, а о том, что в любой, даже такой непростой ситуации нельзя терять оптимизм и любовь к жизни, - рассказывает исполнительница роли Даши Екатерина Соломатина. - Постепенно моя героиня приходит к тому, что внешность - далеко не самое главное, гораздо важнее внутренняя красота и поступки, которые ты совершаешь.

Пять фактов о сериале

1 24-серийный проект «До смерти красива» является российской адаптацией сериала Drop Dead Diva, который на протяжении шести сезонов выходил на американском кабельном канале Lifetime, он специализируется на комедийных и драматических телефильмах.

2 Актриса Екатерина Соломатина, играющая роли толстушки Даши, прошла кастинг сразу после родов - к этому времени она заметно поправилась. Собственно, это и стало одной из веских причин, почему ее взяли на проект.

3 До съемок в сериале «До смерти красива» Соломатина уже играла юристов (в том числе - в украинском сериале «Адвокатессы»), но специально для этой роли актрисе пришлось пройти подготовку и выучить множество новых юридических терминов.

4 Свою первую роль на ТВ Екатерина сыграла в 2002 году - ей досталась роль стюардессы в сериале «Каменская». Но большинству зрителей девушка известна по телепроектам «Земский доктор», «Опережая выстрел», «Огонь любви» и «Право на любовь».

5 Роль Александра, брата Дарьи, исполняет актер Александр Соколовский. Он знаком зрителям СТС по сериалу «Молодежка». Помимо Александра в эпизодических ролях снялись и другие «телехоккеисты»: Иван Жвакин и Сергей Комаров.

СТС. «До смерти красива». С 11 мая, пн. - чт., 19.00.