+12°
Спорт23 августа 2016 23:11

"Днепр" - "Севилья". Финал Лиги Европы. Как это было

В решающем поединке турнира испанцы победили со счетом 3:2

Испанский клуб "Севилья" второй год подряд стал победителем Лиги Европы. В финальной игре, которая состоялась в Варшаве на поле стадиона "Народовы", команда под руководством Унаи Эмери выиграла со счетом 3:2 у "Днепра".

В начале игры счет после контратаки "Днепра" открыл форвард Калинич. Долгое время украинский клуб сопротивлялся атакам "Севильи". Но потом дрогнул - точные удары Крыховяка и Бакки вывели вперед испанцев. Но на 43-й минуте встречи Руслан Ротань сравнял счет в матче.

При счете 2:2 команды отправились на 15-минутный перерыв.

Но после перерыва "Севилья" оказалась сильнее на один мяч. Карлос Бакка в середине второго тайма забил свой второй гол в матче и принес победу испанскому клубу со счетом 3:2.

Таким образом, "Севилья" за последние 10 лет в четвертый раз выиграла этот турнир. В следующем сезоне, согласно новым правилам, эта команда будет играть в групповом этапе Лиги Чемпионов. Ну а перед стартом следующего европейского футбольного сезона - в Суперкубке Европы. Там она будет биться с лучшей командой Лиги Чемпионов.

Сайт "Комсомольской правды" вел онлайн-трансляцию поединка, с ходом которой вы можете ознакомиться прямо сейчас.