Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт26 мая 2015 22:00

Красная карточка от жены

Кого из игроков нашей сборной отфутболили собственные половинки
Лопыреву со Смоловым называли «самой красивой парой в футболе». Фото: Russian Look, из личного архива Виктории Лопыревой.

Лопыреву со Смоловым называли «самой красивой парой в футболе». Фото: Russian Look, из личного архива Виктории Лопыревой.

Спортсмен, пробившийся в топ виртуозов мяча, - желанный спутник жизни и для длинноногих блондинок, и для расчетливых брюнеток. Но потом эти красивые и с виду благополучные пары часто распадаются...

Виктория Лопырева и Федор Смолов

«Мисс Россия-2003», 31-летняя ростовчанка Виктория Лопырева, на днях неожиданно заявила, что расстается с 25-летним футболистом, уроженцем Саратова Федором Смоловым. Полтора года назад эффектная телеведущая и игрок, принадлежащий столичному «Динамо», вступили в брак на Мальдивах. Правда, со второй попытки - декабрьскому бракосочетанию на тропических островах предшествовал сентябрьский казус. Тогда торжество, на которое в московский отель «Ритц Карлтон» пригласили 300 гостей и куда тамадой позвали шоумена Александра Ревву, отменили за час до начала.

Впоследствии пара Лопырева - Смолов стала любимой темой светских репортеров. И сами они постоянно выкладывали яркие фото, получив негласный титул «самая красивая пара в отечественном футболе». И вдруг после майских праздников Виктория заявила в Инстаграме: «Федор хороший парень, но его больше интересуют соцсети и красивые машины». А телезвезде нужен домашний очаг и ребенок.

Юлия Началова и Евгений Алдонин

Двукратный чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА 2005 года в составе ЦСКА, уроженец Крыма Евгений Алдонин познакомился с популярной певицей Юлией Началовой в 2006-м. Тогда же у них родилась дочь Вера. Но пять лет спустя в программе «Пусть говорят» Началова заявила, что нашла счастье с хоккеистом омского «Авангарда» Александром Фроловым, а с Алдониным ее связывает только дочь.

«Мне важно быть слабее своего мужчины и чувствовать себя защищенной», - так объяснила певица причину расставания с футболистом.

Оксана и Дмитрий Тарасовы

Полузащитник столичного «Локомотива» и сборной Дмитрий Тарасов познакомился с обаятельной Оксаной, мастером спорта по художественной гимнастике, у метро. Она ловила такси, а остановился футболист. Роман был бурным, в начале 2009-го состоялась свадьба, родилась дочь Ангелина. Но два года спустя бывшая гимнастка подала на развод и попыталась отсудить у Дмитрия 21 миллион рублей, квартиру и авто. Поводом для разрыва возмущенная супруга назвала страсть, вспыхнувшую между Дмитрием и звездой телешоу «Дом-2» Ольгой Бузовой... Тарасов отвечал на это кратко: мол, встречаться начали тогда, когда с Оксаной уже все рухнуло и растаяло как дым. На суд вместо Дмитрия ходил его адвокат. Решение: ежемесячная выплата 50 тысяч рублей алиментов в течение трех лет.

Вероника и Антон Шунины

Студентка престижного столичного университета познакомилась с вратарем московского «Динамо» на тусовке в ночном клубе, где Шунин отмечал свои именины. Через полтора года вратарь сделал предложение - в Дубае, после визита в ювелирный магазин. Свадьбу сыграли летом 2010-го, семейное гнездо вили в подмосковном особняке площадью 500 кв. метров. У пары родился сын Артемий, а осенью 2013-го Вероника выложила в сети сообщение, что ушла от Антона. Причина, по словам самой девушки, в том, что ее драгоценный муж больше думает о деньгах, чем о сыне и семье, и слишком подвержен влиянию своих родителей...

Сейчас Шунин встречается с экс-подругой Тимати Аленой Шишковой.

Антон Шунин теперь встречается с экс-подругой Тимати Аленой Шишковой. Фото: Instagram.

Антон Шунин теперь встречается с экс-подругой Тимати Аленой Шишковой. Фото: Instagram.

КТО ЕЩЕ РАЗВОДИЛСЯ

● Форвард «Зенита» Андрей Аршавин развелся с гражданской женой Юлией Барановской, которая воспитывает троих их общих детей.

● Экс-капитан сборной, чемпион страны в составе трех клубов Сергей Семак развелся с первой супругой Светланой Демидовой, в 10-летнем браке с которой у него родился сын Илья. Сейчас Сергей женат на писательнице Анне, родившей ему троих сыновей и дочь.

● Чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА в составе «Зенита» Влад Радимов несколько лет прожил с Лорой Бушмановой, которая родила ему дочь Александру, но ушла к другому. Трехлетний гражданский брак с телекомментатором Юлией Изотовой прервался знакомством и свадьбой с певицей Татьяной Булановой.

● Нападающий «Зенита» и сборной Александр Кержаков разошелся с гражданской женой Екатериной Сафроновой, отсудив у нее сына Игоря.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

«Инфантильные мальчики продолжают играть в машинки»

- В расставании Лопыревой и Смолова нет ничего удивительного, - говорит врач-психоаналитик, более 30 лет работающая с элитными спорт-сменами, Галина ЗАВЬЯЛОВА. - Для чего девушки выходят замуж за игроков? Те, кто еще не успел сделать собственную карьеру - из-за финансового благополучия (хотя бывают и браки по любви). А в случае с Викторией, которая уже достаточно известна и явно не бедна, и союз с футболистом, и расставание с ним - это очередная попытка привлечения внимания к своей персоне.

А еще большинство футболистов и в 18, и в 28 лет довольно инфантильны - что сказывается на отношениях в семьях. Многие спортсмены никогда в жизни не принимали самостоятельных серьезных решений. В детстве за них решали родители, потом - тренер, потом - агент. А тут красивая да еще известная жена сначала просит, потом требует решить нечто большее, чем покупка путевки на Мальдивы. А подросший мальчик с миллионами на счетах продолжает играть в машинки, тоже выросшие в размерах и в цене…