Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды19 июля 2015 18:22

Ресторан с атмосферой и блюдами из сериала "Твин Пикс" открывается в британской столице

В мире новая модная фишка – кафе с атмосферой из любимых фильмов
Кадр из сериала "Твин Пикс"

Кадр из сериала "Твин Пикс"

В мире появилась новая модная фишка – кафе с атмосферой из любимых многими фильмов и сериалов. Последним таким стало кафе The Owls Are Not What They Seem. Оно открывается с середины августа в Лондоне.

Так что если вы из числа фанатов легендарного сериала, можно не ждать выхода заявленного третьего сезона и насладиться атмосферой ужастика уже в следующем месяце. Двери заведения для первых посетителей откроются аккурат в середине месяца, 15-го числа. Кстати, название кафе – цитата из одной серии фильма: «Совы — не то, чем кажутся».

В заведении будет меню из традиционных североамериканских блюд, а также вкусняшки, которые упоминались в сериале, в том числе любимая специальным агентом Дейли Купером «чашка правильного кофе". Клиенты также смогут заказать вишневый пирог, который часто предлагали посетителям работники местного ресторана в фильме.

Владелец ресторана призвал гостей прийти на открытие кафе в одежде в стиле города Твин Пикс - за лучшие костюмы обещаются призы. А по вечерам будут давать интерактивное представление, сообщает Reflex.

Кстати, немногим ранее, зимой, в Лондоне открылся первый в мире ресторан с блюдами из «Игры престолов». В заведении, оформленном по мотивам залы, в которой в сериале собирается тайное собрание малого совета Королевской гавани, будут подавать блюда из меню для единственного в своем роде банкета. Это будут деликатесы и блюда, как заявляется на официальном сайте HBO, достойные королей. Названия - тоже с импровизацией согласно фильму, например, «Отварной телячий язык со свеклой, хреном и горчицей из Старого города».

Между тем, в России тренд тоже набирает обороты. Не так давно в Нижнем Новгороде открылся трактир, оформленный в стиле американского киноромана "Игра престолов". Правда, ненадолго. Это была, так сказать, проба пера. В основу меню легли описания трапез из культовой саги, а также подлинные средневековые европейские рецепты. Зал трактира поклонники «Игры престолов» украсили стягами, а вместо официантов ходили рыцари и придворные пажи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прибыль ресторана «Клод Моне» - $65 500 ежемесячно!

Сериал «Кухня» это не только вкусная комедия, но и образец производственного фильма. На его примере можно изучать всю технологию ресторанного бизнеса. И мы решили посчитать, какую бы прибыль приносил в реальной жизни ресторан «Клод Моне» своему владельцу и какие заработки причитались бы его сотрудникам (дальше)

Готовим любимые блюда героев «Игры Престолов»

Две преданные фанатки Челси Монро-Кассель и Сариэн Лерер внимательно изучили кухню вымышленного мира и собрали под обложкой «Пира Льда и Пламени» все самое вкусное, что только есть в Вестеросе (дальше)