Премия Рунета-2020
Челябинск
+20°
Boom metrics
Происшествия30 июля 2015 13:17

Жительница Магнитогорска обвинила опера УГРО в избиении

Полицейскому не понравилось, что женщина хотела снять его на видео

29-летняя Мария Егорова утверждает, что ее избил сотрудник уголовного розыска отдела полиции №10. Подробности этой истории девушка выложила в соцсеть. По ее словам, 13 июня она вместе с супругом пришла в отделение уголовного розыска, чтобы подать заявление.

« 12 июня вечером на моего мужа было совершено разбойное нападение группой лиц, — пишет Мария. — Однако сотрудник полиции не захотел принимать от нас заявление и стал нас оскорблять. Я попыталась снять это на телефон, за что получила удар по лицу. Потом он закрыл отделение на ключ и начал нам угрожать».

Женщина утверждает, что полицейский бил ее по лицу, таскал за волосы по коридору, отобрал телефон и разбил его вдребезги. После чего страж порядка якобы запугивал супругов и требовал, чтобы они забыли о его существовании. Из отделения полиции Егоровы буквально убегали.

«15 июня я зафиксировала побои у судмедэксперта, а через два дня мы обратились с заявлением в прокуратуру и в следственный комитет с просьбой завести уголовное дело», — пишет Мария Егорова.

— По данному факту назначена служебная проверка, — рассказал «Комсомолке» руководитель пресс-службы УМВД России по Магнитогорску Константин Вуевич. — Начальник УМВД уже подписал соответствующий приказ.

Между тем, корреспонденту «КП» удалось поговорить с сотрудниками отдела полиции, где все произошло. На условиях анонимности они рассказали, что женщина первой набросилась на их коллегу и «вообще вела себя нагло и несдержанно».