Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество14 августа 2015 9:10

Что есть, чтобы худеть

Наш колумнист прямо с пляжа делится секретами похудения и эффективной борьбы с «апельсиновой коркой»
Наш колумнист прямо с пляжа делится секретами похудения и эффективной борьбы с «апельсиновой коркой». Фото: личный фотоархив

Наш колумнист прямо с пляжа делится секретами похудения и эффективной борьбы с «апельсиновой коркой». Фото: личный фотоархив

Лена Ленина: «Вроде бы, мы все всё знаем. И знаем, что нужно делать, чтобы быть стройной. Занятия спортом необходимы, скажете вы. Да, но их недостаточно для идеального тела, особенно, если есть все подряд. Еще? Есть не больше калорий, чем потребляешь! Тоже правильная стратегия, но и ее недостаточно для стройного и здорового тела, ведь, присев на один салат, мы лишаем организм многих необходимых веществ, в том числе, нужных жиров и белков. Нужно еще пить много чистой воды! И это необходимое, но недостаточное условие для роскошной фигуры. В борьбе с целлюлитом нужно перестать есть все соленое! И это тоже верно. Еще важно есть много фруктов и овощей! Но некоторые фрукты слишком калорийны и не позволят похудеть. В общем, не буду вас долго мучить, главное, ко всему вышеперечисленному, это знать, что есть, чтобы избавиться от целлюлита и похудеть. Так и быть, поделюсь по блату секретным списком из продуктов питания, которые волшебным образом приводят нас к идеальным формам без апельсиновой корочки.

Первое волшебное средство - папайя – королева анти-целлюлита. Она содержит папаин, энзим, расщепляющий и выводящий жировые клетки из организма. Главное, есть ее отдельно от других продуктов.

Второе – петрушка, которая не только богата железом и витамином С, но и улучшает пищеварение и способствует очищению организма. И для того, чтобы победить целлюлит, лучше всего пить травяной чай из петрушки.

Третье - авокадо – лучший продукт питания для человека. И если кому-то кажется, что он жирный, то, уверяю, жиры в авокадо – самые полезные и лучше других выводятся из организма.

Четвертое - яблочный уксус – чудо, стимулирующее метаболизм и великолепно сжигающее жир.

Пятое - чеснок – настоящий природный антибиотик и лучший элемент для детоксикации организма. Чтобы уменьшить неприятный запах чеснока, можно принимать его вареным или удалять перед употреблением сердцевинку.

Шестое - французская желтая дыня, она прекрасно выводит жидкость из организма, содержит мало калорий и великолепно насыщает. Но есть дыню, так же как и папайю, нужно отдельно от всех продуктов, она ни с чем не сочетается.

Седьмое - куркума – специя, входящая в состав карри, которая замедляет развитие жировых клеток и действие сахаров. На втором месте после куркумы по борьбе с лишним весом находятся такие специи как корица и черный перец.

Восьмое – капуста во всех ее видах: белокочанная, цветная, брюссельская, красная, брокколи, любая капуста хороша для идеальной фигуры. Она снижает негативное воздействие сахаров, содержит много витамина С и клетчатки, а также является очень низкокалорийной.

Девятое – банан – кладезь калия, лучшего антицеллюлитного вещества. Банан - прекрасное средство для утоления голода после спорта, особенно, если он не перезрелый, потому что в них содержится больше сахара.

Десятое – жирная рыба - лосось, тунец, сельдь или сардины содержат полезный рыбий жир и ценнейший омега-3 с их антивоспалительным действием.

Одиннадцатое – репа – мощный враг целлюлита благодаря высокому содержанию калия и клетчатки.

Двенадцатое – сельдерей, который прекрасно абсорбирует жир.

Тринадцатое – лимон – прекрасное средство для расщепления жиров.

Четырнадцатое - ананас, один из лучших сжигателей жира. А также арбуз, спаржа, красный перец, баклажаны, лук-порей, артишоки, сырая свекла, репчатый лук, инжир и кожа яблок и персиков, при условии, что в них не превышена норма пестицидов.

Из напитков лучшим врагом пышностей и целлюлита является зеленый чай – прекрасный детокс и антиоксидант. Правда, он возбуждает, поэтому не стоит употреблять больше пары чашек в день. И наоборот, лучшим другом целлюлита являются газированная вода и напитки».

Примечание редакции: Владелица Сети Студий Маникюра Лены Лениной, судя по этой фотографии из инстаграма @lenaleninaofficial, знает, о чем говорит.