Самара
0°
Спорт29 августа 2015 16:30

"Крылья Советов" одержали сенсационную победу над "Зенитом"

Самарцы одолели действующего чемпиона страны со счетом 1:3 [видео, фоторепортаж]

Сенсация 7-тура чемпионата России по футболу. И сотворили ее «Крылья Советов», обыгравшие «Зенит» со счетом 1:3. Впервые за 11 лет наша команда одерживает победу в Питере. Победу, в которую вообще невозможно было поверить перед игрой, ведь самарцы вышли на поединок против действующего чемпиона страны!

Начало матча говорило о том, что волжанам турнирных очков не видать. «Зенит» сразу навязал высокий темп и первые 16 минут «КС» в полном составе держали оборону в своей штрафной площадке. Но потом случилось неожиданное. Йонан Молло с мячом молниеносно ворвался на половину поля гостей, отдал его Габулову, а тот оформил первый гол. Тут оставалось только порадоваться прогрессу самарской команды после выступлений в Первом дивизионе. Тогда голевые возможности транжирились совершенно немыслимым образом и футболисты умудрялись «мазать» с самых убойных позиций. А тут только выпал шанс и «Крылышки» использовали его по полной.

Остаток первого тайма самарцы провели в глухой обороне и смогли сохранить преимущество. А вот в начале второго отрезка показалось, что удача от гостей отвернулась. После атаки «зенитовец» Шатов вышел на ударную дистанцию и отправил мяч в сторону ворот Конюхова. Волжане почти ликвидировали опасность, но спортивный снаряд самым предательским образом отскочил от ноги Надсона. В итоге на табло загорелось 1:1.

Пропущенный гол мог сломить гостей, но этого не случилось. Наоборот, они ринулись вперед. И всего через четыре минуты Молло отдал мяч Корниленко и тот вколотил его в створ хозяйских ворот. Спустя еще четыре минуты дуэт Молло-Корниленко довел счет до 1:3 в пользу гостей.

Но и тут неожиданности не закончились. На 61-й минуте встречи Алексей Концедалов сшиб Халка. Судья назначил пенальти. И, о чудо, самарский голкипер Евгений Конюхов смог парировать сильнейший удар в исполнении бразильца.

До конца матча счет не изменился. Подопечные Франка Веркаутерена одержали трудную, но красивую победу. По итогам двух последних игр самарцы наколотили в ворота противников целых шесть мячей, а пропустили всего один.

Следующий матч волжане проведут в Самаре 12 сентября. На стадионе «Металлург» они примут саранскую «Мордовию».