Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт1 сентября 2015 7:00

«Сюрприз» вместо футбола?

Вчера сборная России собралась для подготовки к важнейшему отборочному матчу Евро-2016 против шведов
Главный тренер сборной Леонид Слуцкий приехал на сбор в майке с Сальвадором Дали. Картина маслом!

Главный тренер сборной Леонид Слуцкий приехал на сбор в майке с Сальвадором Дали. Картина маслом!

Фото: Константин ИВАНОВ

Местом сбора национальная команда по традиции выбрала пятизвездочный отель «Шератон» в центре Москвы. Год назад сборная собиралась там же в преддверии гостевого матча со Швецией, который закончился вничью - 1:1. Сейчас ничья нас устраивает в меньшей степени - отставание от тех же скандинавов надо сокращать, если не хочется биться в стыках за попадание в финальную часть Евро.

Тренер сборной Леонид Слуцкий (на фото), для которого субботний матч станет дебютом, прибыл в гостиницу в футболке с изображением Сальвадора Дали. Будем надеяться, играть команда под его руководством будет так же неожиданно и креативно, как писал картины испанский художник. На девять часов вечера у команды было запланировано собрание, а уже сегодня она проведет первую тренировку.

«Не могу сказать, что будут какие-то глобальные изменения. На ознакомительной встрече поговорим о моментах, на которые нужно будет обратить внимание. А более плотно начнем работу со вторника», - поделился с журналистами впечатлениями Слуцкий.

Главная звезда в составе сборной Швеции - великий и ужасный Златан Ибрагимович - отметился в выходные в составе парижского «ПСЖ» голевой передачей, а его команда разгромила «Монако» (3:0). На вопрос, не смотрел ли Слуцкий игру, тренер ответил: «Видел его статистику, но пока не смотрел матч».

Что касается нашего состава, то, по словам наставника команды, он «на 90 процентов уже известен». Объявлять заранее 11 человек основы Слуцкий не планирует. Одно можно сказать наверняка - место в воротах займет голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, что косвенно подтвердил и тренерский штаб.

Попробовать попасть на стадион (а матч будет проходить на «Открытие Арене») еще не поздно. Пока в кассах продано около 80 процентов билетов. Но, возможно, стоит подсуетиться тем, кто планировал посмотреть игру по телевизору.

Вчера прогремела новость, что УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира Евро-2016. «Это связано с банальной неуплатой. Есть вероятность, что матч между сборными России и Швеции не будет показан ни по одному из телеканалов. В то же время УЕФА может вернуть права на трансляцию, если платеж будет выполнен», - приводит слова своего источника агентство ТАСС.

Перед началом отборочного турнира была договоренность, что домашние матчи сборной будет транслировать Первый канал, а выездные - ВГТРК (как правило, «Россия 1»). Исключение составила лишь встреча Австрия - Россия, которую также транслировал Первый.

В дирекции общественных связей Первого канала сообщили, что «информации по футболу пока нет никакой». Более конкретную информацию удалось получить у РФС. «Вопрос решается, - отметил коммерческий директор РФС Петр Голунов. - У меня нет информации, что трансляции матча на Первом не будет. Телеправа принадлежат УЕФА, который, надеюсь, в ближайшее время проинформирует нас, кто будет бродкастером».

Пока же в программе Первого канала в субботу в 19.00 значится премьера программы «Сюрприз». И, наверное, таких сюрпризов нам хотелось бы меньше всего…