Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество1 сентября 2015 8:50

В Ростовской области задержан зачинщик самосуда над пьяным водителем

Им оказался 46-летний владелец одной машин, которую протаранил погибший
В Ростовской области задержан зачинщик самосуда над пьяным водителем

В Ростовской области задержан зачинщик самосуда над пьяным водителем

Фото: Мила СТРИЖ

В Ростовской области полицейские задержали первого подозреваемого в расправе над 22-летним Рафаэлем Х. Это один из владельцев пострадавших машин, которые протаранил пьяный лихач. Известно, что мужчине 46 лет, он работает водителем маршрутки, а в злополучный вечер приехал на праздник села на личном автомобиле «Киа». - В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ следователем Неклиновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ростовской области, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в ГУ МВД России по РО.

Подозреваемый отказался от дачи показаний. Фото: с личной страницы Андрея К. в Одноклассники

Подозреваемый отказался от дачи показаний. Фото: с личной страницы Андрея К. в Одноклассники

Сейчас в селе Синявское, жители которого сами в шоке от зверства (о национализме речи не идет, здесь давно мирно проживают как русские, так и армяне), введены дополнительные меры безопасности. Сразу после ЧП сюда приехали полицейские из Ростова, которые проводят оперативные мероприятия. Родные погибшего Рафаэля просят не беспокоить их расспросами, многие в память о нем выставили фотографии на своих страницах в социальных сетях. Напомним, трагедия произошла вечером в воскресенье, 30 августа, когда небольшое Синявское отмечало праздник села. После того, как пьяный 22-летний Рафаэль сел за руль своей машины и протаранил припаркованные авто («Хундай», «Мерседес», «Киа», «Мицубиси» и «Мерседес»), он попытался сбежать. Разъяренные водители, а также очевидцы аварии, повалили парня и его отца на асфальт. На видео, которое попало в Интернет, видны только последствия — как на земле сидит окровавленный родитель погибшего молодого человека, а вокруг большое количество людей. Рафаэль скончался в больнице в результате травмы головы. По факту случившегося в СУ СК России по Ростовской области уже возбудили уголовное дело. По версии следствия, "подозреваемый нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание". - Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в избиении потерпевшего участвовало 300 человек, не соответствует действительности, - говорят в ведомстве. - На месте происшествия действительно находилось большое количество людей, собравшихся на праздник села и явившихся лишь очевидцами произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Интернете появилось видео самосуда над водителем в Ростовской области В Интернете появилось видео очевидца потасовки, которая произошла в селе Синявском Ростовской области вечером 30 августа. Напомним, по предварительным данным, 24-летний мужчина пьяным сел за руль своего автомобиля "Форд Фокус" и спровоцировал аварию с пятью другими иномарками. Хозяева последних в гневе вытащили молодого человека из его машины и устроили самосуд. В правоохранительных органах рассказали, что во время потасовки один из мужчин ударил водителя, после чего тот упал и ударился о землю. С травмами молодой человек попал в больницу, где и скончался. По неофициальным данным, также пострадали его отец и еще один пассажир, которые находились в "Форде". Нападавшие сильно повредили и саму машину, разбив стекла авто.