Премия Рунета-2020
Челябинск
+21°
Boom metrics
Досуг21 сентября 2015 7:35

В Челябинске выступит ученица Елены Образцовой

Любители музыки услышат новаторские произведения для сопрано и органа

В рамках Международного Органного фестиваля «Фрау Орган» пройдет сольный концерт Анны Барановской (сопрано, Москва).

Состоится премьера программы «Ave Maria. От классики до современности» Уникальность программы в том что в настоящее время достаточно мало пишется произведений для сопрано и органа и сочетание как хорошо известных произведений так и современных является новаторским.

Анна Бараовская - лауреата Международных конкурсов, ученица Елены Образцовой. Анну Челябинский слушатель мог слышать в прошлые годы во время сотрудничества с Челябинским театром оперы и балета где она исполняла ведущие партии в таких спектаклях как Травиата (Виолетта) Руслан и Людмила (Людмила) и других постановках. В общей сложности в репертуаре — более 20 заглавных оперных партий, исполненных в разных театрах.

География выступлений охватывает самые престижные оперные и концертные площадки. Работала с такими дирижерами и деятелями культуры и искусства как Теодор Курентзис, Лариса Гергиева, Георгий Исаакян, Сергей Политиков, Сергей Кисс. Принимала участие в VII Международном фестивале искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой», где исполнила партию Венеры в мировой премьере оперы «Агриппина». Участница международного проекта «Оперный Евросоюз» (2013). Трижды принимала участие в Международном фестивале органной музыки в Перми.

В сентябре 2014 года на сцене Пермской краевой филармонии отметила 10-летие творческой деятельности. Специально для певицы композитор Ацамаз Макоев написал монооперу «Женское сердце» — премьера этого произведения, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится весной в Калининграде.

Зал органной и камерной музыки «Родина»

22.09

Начало в 18:00

Тел.: (351)724-31-04, ул. Кирова, 78