Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Умные вещи3 ноября 2015 7:55

Челябинск защищен от падения метеорита

Источник:kp.ru

Сигнал лидера телекоммуникационного рынка Южного Урала компании «Интерсвязь» с осени текущего года находится под трехуровневой системой защиты. В Челябинске построен третий крупный узел связи.

Все три узла связи компании связаны оптоволоконным кольцом с пропускной способностью 80 Гбит/с, что позволяет утверждать: сеть компании «Интерсвязь» на сегодняшний день является одной из самых надежных сетей на территории Урала. Таким образом, даже при лишь теоретически возможном падении одного из узлов абоненты компании во всех 15 городах присутствия крупнейшего провайдера региона, не почувствуют никаких изменений: интернет и кабельное телевидение бесперебойно продолжат свою работу, не остановится прямая трансляция важнейшего футбольного матча, а Skype не отключится в ходе решающих переговоров с партнерами. При остановке одного из узлов, нагрузка автоматически распределится на два резервных узла

«Мировые технологии развиваются с космической скоростью. Еще пару лет назад это трудно было представить, но сегодня — это реальность: вероятность падения сигнала интернета близка к нулю. Ни для кого не секрет, что несколько лет назад именно наша сеть достойно выдержала удар метеорита. Интернет от компании «Интерсвязь» тогда для многих остался единственным средством связи с родными и близкими. За прошедшее время абонентская база провайдера существенно выросла и продолжает расти с каждым днем, подключаются новые города, нагрузка на сеть, соответственно, увеличивается. Совет директоров компании принял решение инвестировать в проект строительства дополнительного резервного узла. Сегодня наша сеть готова к тому, чтобы принять в ряды абонентов компании «Интерсвязь» еще несколько сотен тысяч жителей Уральского федерального округа», — комментирует руководитель отдела эксплуатации узла связи компании «Интерсвязь» Михаил Макуров.