Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Интересное9 февраля 2016 12:28

Алексей Пиманов: «Я влюблен во всех, с кем работаю»

Автор передачи «Человек и закон», президент медиахолдинга «Красная звезда» отмечает день рождения [аудио]
Алексей Пиманов в гостях у Радио "Комсомольская правда"

Алексей Пиманов в гостях у Радио "Комсомольская правда"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Антонов:

- А сейчас поздравить с днем рождения в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» хотелось бы замечательного человека. Мне, как киноману, конечно, он в большей мере известен, как режиссер, сценарист, продюсер, но а в целом это президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов. Алексей Викторович, с днем рождения!

Пиманов:

- Здравствуйте! Спасибо большое!

Антонов:

- Алексей Викторович, президент медиахолдинга Пиманов и режиссер Пиманов, который должен найти общий язык, с одной стороны, с Юлей Савичевой, с другой, с Виктором Сухоруковым, это два разных человека? Меняетесь ли вы от должности к должности?

Пиманов:

- Да нет. Тот, кто меня знает хорошо, понимает, что я везде одинаковый. Я очень люблю то, что я делаю. Я влюблен во всех, с кем я работаю. Я и Юлю люблю, и Витю люблю, и ребят своих в холдинге «Красная звезда» и в «Человеке и законе». Они у меня замечательные.

Я успеваю много делать только потому, что вокруг меня люди очень хорошие.

Хожателева:

- Алексей Викторович, работать-то вы успеваете. Вы на рабочем месте в свой день рождения. Кстати, почему никуда не улетели? Или у вас нет такой традиции?

Пиманов:

- Была у меня такая традиция – уезжать в Питер на день рождения, но в этот раз я здесь. Потому что очень много дел. И сейчас идет самый пик подготовки к новому художественному фильму. Мы скоро уезжаем в Крым снимать фильм про те самые события. И это очень ответственная работа. Очень сложная и тяжелая. Там такая история Ромео и Джульетты будет.

Здесь пока.

Антонов:

- После того, как вы возглавили медиахолдинг, вы приняли все как есть? Очень многие считают, что главный человек, который сейчас отвечает за патриотизм - это Алексей Пиманов. Он отвечал за законность, делая программу «Человек и закон». Вы готовы за себя такую ответственность взять?

Пиманов:

- Да нет, конечно. Мы просто делаем современный холдинг. Мы стараемся построить его по современным принципам. И это очень тяжелая была работа, но самое сложное уже позади. Эти два года были очень нелегкие, потому что в тяжелом положении был холдинг. Не буду скрывать этого. Сейчас, слава богу, мы выправились и все хорошо. Сейчас только надо начинать идти вперед и вперед.

Но про патриотизм – это смешно, конечно! Я думаю, что у нас есть люди, которые за это отвечают, помимо меня.

Хожателева:

- Алексей Викторович, на что вы тратите ваше свободное время?

Пиманов:

- На семью, на любимую жену Олю, на работу.

Антонов:

- На любимую работу.

Пиманов:

- На любимую работу. И спорт, конечно. Чтение и спорт. Я очень люблю читать и очень много читаю. И стараюсь это делать ночью, потому что больше времени нет. Но обязательно часа два я прочитываю что-то. И спорт. Футбол, хоккей – это религия, это три-четыре раза в неделю. И там друзья, атмосфера, там счастье.

Антонов:

- Я не буду спрашивать, откуда у Алексея Пиманова 36 часов в сутках. Видимо, это уже профессиональное. Еще раз с днем рождения! Пусть все удачно в Крыму получится. И надеемся, что какие-то кадры и «Комсомольская правда» получит. Первыми или не первыми. И мы еще обязательно пообщаемся.

С днем рождения!

Пиманов:

- Хорошо! Спасибо большое!