Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Наука5 мая 2016 14:25

Женщины представляют себе идеальные пенисы иначе, чем мужчины

Ученые определили: прекрасный пол почти на сантиметр скромнее в своих мечтах
Некоторым женщинам не хватает самой малости.

Некоторым женщинам не хватает самой малости.

Размер - средний, самый ходовой

Очередное исследование на тему "Чей пенис лучше?" провели британские ученые. На этот раз озабоченность проявили специалисты интернет-портала DrEd - Ваш онлайн доктор (Your Online Doctor), как они его называют. Ответ на вопрос искали, опрашивая граждан нескольких стран - как мужчин, так и женщин. А потом, стало быть, могли сравнить притязания - по половому и географическому признакам.

В опросах приняли участие несколько тысяч добровольцев. "Какая, по вашему мнению, средняя длина пениса?" - спрашивали у них. "А какая, в вашем представлении, идеальная?" - допытывались далее.

В результате выяснилось : мужчины полагают, что длина среднестатистического пениса составляет 14,1 сантиметра. По субъективному мнению женщин, среднестатистический пенис короче на 3 миллиметра.

У мужчин и женщин разные представления насущном.

У мужчин и женщин разные представления насущном.

Идеальная длина, в представлении мужчин, составляет в среднем 16,6 сантиметра. Женщины же готовы довольствоваться идеалом в 15,8 сантиметра. То есть, усредненные желания человечества вполне скромные - особенно у представительниц прекрасного пола, которых принято подозревать в обратном. Хотя по странам они разнятся. В Австрии, к примеру, мечтают о 17,6 сантиметрах, считая такую длину идеальной, а в Великобритании соглашаются и на 14,2-сантиметровый идеал.

В разных странах - разные идеалы.

В разных странах - разные идеалы.

Был бы человек хороший

Несколько лет назад предшественники нынешних "обмерщиков" предприняли самую масштабную в мире попытку оценить, как же все-таки люди относятся к тому, что представители сильного пола получили от природы. Для этого доктор Кевин Уайли из Королевского госпиталя Халамшир в Шеффилде и Иэн Эрдли из Больницы Святого Якова в Лидсе обобщили и проанализировали более 50 международных исследований, связанных с размерами мужского достоинства, начиная с 1942 года. И с цифрами в руках теперь убеждают собратьев: женщинам эти размеры "до лампочки". За некоторым исключением, конечно. Озабочены в основном сами мужчины.

Лишь 55 процентов мужчин находят свое "богатство" достаточно большим. В то время как 85 процентов женщин заявляют, что удовлетворены параметрами своих партнеров.

- "Линейный" размер вообще оказался на последнем месте, - рассказывал Кевин Уайли. - Выбирая между длинной и диаметром, 90 процентов женщин отдают предпочтение последнему. И столько же заявляют, что в первую очередь ценят в мужчинах ухоженный внешний вид, благосостояние и душевную теплоту.

Что касается сильного пола, то результаты, полученные порталом DrEd, мало чем отличаются от предыдущих - видимо, соответствующих действительности. Очень удовлетворены имеющейся длиной 14 процентов опрошенных мужчин, просто удовлетворены 44,5 процента, а вместе - это те же 55 процентов. Даже чуть больше.

А вот прекрасный пол, пожалуй, продемонстрировал разницу. О безразличии к размерам мужского достоинства заявили 21,4 процента женщин. Большинство - 67,4 процента - сообщили, что размер важен, но не так, чтобы очень уж. И лишь для 11,2 процента опрошенных женщин он имеет решающее значение. На меньшее никак не согласны.

Большинство женщин не ропщат на судьбу - говорят, что вполне довольны своими "синицами" в руках.

Большинство женщин не ропщат на судьбу - говорят, что вполне довольны своими "синицами" в руках.

Хотя, если сложить женщин, которые не придают особого значения размерам пениса с теми, кому они вообще не важны (67,4 + 21,4), получатся 88,8 процента - значение, которое ненамного отличается от полученного Уайли и Эрдли. То есть, от доли представительниц прекрасного пола, которым пенисы их партнеров в самую пору.

Занятно, но если мужчина очень уж гордится своим "богатством" - в среднем таких 14 процентов, то с возрастом - начиная с 45 лет, его восторги убавляются. Меньше становится и разочарованных своими размерами. Видимо, с годами обделенные, как им казалось, начинают смотреть на жизнь более философски. Равно, как и на то, что досталось от природы.

А вот мужчины, просто довольные собой, радуются своим гениталиям все больше и больше. И к 45 годам приходят в полный восторг.

Красоту трудно скрыть, хочется нести ее в массы.

Красоту трудно скрыть, хочется нести ее в массы.

В разном возрасте мужчины придерживаются разных взглядов на свое "беспокойное хозяйство".

В разном возрасте мужчины придерживаются разных взглядов на свое "беспокойное хозяйство".

А КАК У НАС

Маленькие, да удаленькие

Исследование интернет-портала DrEd обошло стороной россиян. Поэтому их идеалы остались непроясненными. А вот о реальных размерах кое-что известно. В 2012 году их откуда-то узнал и обнародовал Ричард Линн (Richard Lynn) из Университета Ольстера в Северной Ирландии (University of Ulster, Northen Ireland, United Kingdom) в научном журнале "Personality and Individual Differences".

Из статьи Линна следует, что средняя длина российского мужского достоинства составляет 13,3 сантиметра (Спокойно, товарищи! Лично у вас, может быть, и не мерили). Увы, это на полсантиметра меньше, чем представляют себе европейские женщины - по данным британских ученых.

Повода гордиться у нас нет, но и стыдиться не чему.

Повода гордиться у нас нет, но и стыдиться не чему.

С другой стороны, несколько лет назад члены Французской Национальной академии хирургии разъяснили, пенисы какой длины следует считать нормальными. Нормально, по их мнению, когда длина начинается от 12,8 сантиметра.

Подробнее со сводной таблицей длин пенисов в разных странах можно ознакомиться здесь. А здесь можно посмотреть эти же данные, но выложенные на карту мира.