Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2016 20:15

В Ростове-на-Дону во дворе университета произошла массовая драка: девять человек задержаны

Чтобы присечь беспорядки понадобилось несколько нарядов полиции
Источник:kp.ru
К зданию университета подъехало несколько нарядов полиции. Фото пользователя ВК Алеша Алеша из группы "Ростов-на-Дону | Главный".

К зданию университета подъехало несколько нарядов полиции. Фото пользователя ВК Алеша Алеша из группы "Ростов-на-Дону | Главный".

Вечером, 20 мая, в Ростове-на-Дону произошла массовая драка. Как сообщают очевидцы в соцсетях, толпа молодых людей устроила потасовку на территории Донского государственного технического университета в центре города. У некоторых участников конфликта были биты, маски и дымовые шашки. Через пять минут после начала побоища на место прибыли наряды полиции, скорая помощь и ректор вуза. Правоохранители стали задерживать горячих молодых людей, которые, по предварительным данным, являются болельщиками футбольного клуба "Ростов", не поделившими места в автобусе. Толпа бросилась в рассыпную, одни убежали в парк, другие залезли на крыши университетских построек. По оценкам свидетелей драки, в ней участвовало от 50 до 80 человек.

- Полиция пресекла драку, причина конфликта и точное количество участников устанавливается, - сообщила "КП" официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко. - В отдел полиции доставлено девять человек. По предварительным данным, обошлось без серьезных травм, у пострадавших - ушибы и ссадины.

На видео, которое было снято из окна общежития, очевидцы комментируют, что участники драки жестоко узбивают друг друга, в том числе и ногами по голове.

Информация уточняется.