Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество27 мая 2016 15:15

Американка покорила небоскреб, вооружившись двумя пылесосами

По гладкой стене она залезла на высоту 140 метров [видео]
22-летней чемпионке США по скалолазанию предложили забраться при помощи этих самых пылесосов на небоскреб

22-летней чемпионке США по скалолазанию предложили забраться при помощи этих самых пылесосов на небоскреб

Фото: YouTube

Корейский производитель техники придумал нестандартный способ прорекламировать свою продукцию. Компания решила наглядно доказать, насколько мощные пылесосы продает.

Для этого в Сеул пригласили знаменитую американскую спортсменку Сиерру Блэр-Койел. 22-летней чемпионке США по скалолазанию предложили забраться при помощи этих самых пылесосов на небоскреб.

- Когда я в первый раз услышала о проекте, то подумала, что это невозможно. Но позже этот вызов меня очень вдохновил, - рассказывает Сиерра.

Вершину выбрали довольно быстро – 33-этажный небоскреб в южнокорейской столице. Цеплялась девушка за него двумя присосками. Каждую из них шлангом соединили с пылесосами на аккумуляторах, которые спортсменка держала в рюкзаке за спиной.

Безопасностью пренебрегать не стали. Девушка покоряла небоскреб со страховкой. Впрочем, воспользоваться тросом ей так и не пришлось – все 140 метров по отвесной стене она преодолела, цепляясь за стекло пылесосами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экстремал установил рекорд, пролетев на флайборде больше двух километров

Французский изобретатель и по совместительству экстремал Фрэнки Сапата попал в книгу Рекордов Гиннеса, совершив самый длинный в мире полет на флайборде. Он поднялся на высоту в несколько метров над водой и пролетел по берегу 2 километра 250 метров. Предыдущий рекорд был почти в 10 раз меньше (подробности)

Экстремал снял на видео свой полет с вершины Альп на скорости 200 км/ч

В истории мировой авиации есть несколько ключевых фигур: Леонардо Да Винчи, Шарль Ренар, Братья Райт и... Скотти Боб. Вы ничего не слышали о последнем? Скотти Боб Морган — вингсьют летун, прослывший своими безбашенными и дерзкими полетами в неприличной близости от земли, скал, деревьев и прочих объектов, от столкновения с которыми можно будет сказать: «Гудбай, а ведь я был так молод!» (подробности)