Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 10:41

"Проклятие Майкла Джексона": Певец незадолго до смерти предсказал обстоятельства гибели Принса

Звезды ненавидели друг друга всю жизнь
Раздражение Майкла вызвало то, что его тогда часто сравнивали с Принсем, которого сам певец считал слишком эпатажным и злым

Раздражение Майкла вызвало то, что его тогда часто сравнивали с Принсем, которого сам певец считал слишком эпатажным и злым

Фото: EAST NEWS

Что это было зависть, ревность к творчеству другу и злость за то, что их все время сравнивали до сих пор не знает никто. Но Майкл Джексон и Принс всю жизнь ненавидели друг друга и в некоторых моментах даже соперничали. Хотя никогда в этом не признавались. Но ведь не зря говорят, ненависть скрепляет также как любовь, вот и в смерти двух этих звезд журналисты нашли много мистических совпадений. Так, например, во время работы над автобиографией Джексона «Moonwalker», журналисты нашли высказывания Джексона о Принсе, в которых тот не просто не лицеприятно отозвался о коллеге. Майкл Джексон предсказал смерть Принса.

Раздражение Майкла вызвало то, что его тогда часто сравнивали с Принсем, которого сам певец считал слишком эпатажным и злым.

«Я не хочу, чтобы меня сравнивали с Принсом. Я абсолютно другой артист, и считаю такое сравнение несправедливым. Он очень грубо ведёт себя с окружающими. Это один из самых грубых людей, которых я знаю, он вёл себя неподобающим образом с моими близкими.. Принс видит во мне противника, и я надеюсь, что он изменится, потому что этот малый из тех людей, которые рано уходят из жизни или совершают самоубийство.» — говорил Майкл.

Его слова оказались пророческими: 21 апреля 2016 года Принс скончался от передозировки лекарствами. А если учесть записку, найденную в доме музыканта о его намерениях «прекратить боль навсегда», то можно подозревать и самоубийство. Впрочем, сам Майкл не пережил своего соперника– 25 июня 2009 года его сердца остановилось, не выдержав большого количества лекарств.