Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2016 9:05

Звезду сериала «Две судьбы» погубили пластические операции ради похудения

Актриса Ирина Ефремова скончалась в своей квартире в центре Москвы на 53 году жизни
Актриса Ирина Ефремова. Фото: kino-teatr.ru

Актриса Ирина Ефремова. Фото: kino-teatr.ru

В субботу, 10 сентября, в одном из домов по Зоологической улице мужчина долго не мог открыть дверь в свою квартиру. Тщетно пытался вставить ключ, долго звонил... Набирал по мобильнику супругу, которая должна была быть дома. Но та не отвечала. Приехавшие на место спасатели вскрыли входную дверь и обнаружили в квартире тело умершей женщины - актрисы театра и кино Ирины Ефремовой. По словам врачей, причиной смерти, скорее всего, стала сердечная недостаточность. Признаков насилия на теле не было. Силовики сразу исключили какой-либо криминал.

...У нее было немного главных ролей, но при этом коллеги по цеху называют ее волшебной актрисой. Способной, например, запросто уступить хорошую роль. Или искренне восхищаться талантом своих товарищей.

У нее было немного главных ролей, но при этом коллеги по цеху называют ее волшебной актрисой.

У нее было немного главных ролей, но при этом коллеги по цеху называют ее волшебной актрисой.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- У нее не было профессиональной зависти, - рассказала «КП» актриса Евгения Бордзиловская. - Она никогда не гналась за профессией. Мы познакомились с ней на проекте «Всегда говори «всегда». И, сыграв в сериале закадычных подруг, сами стали такими. Она очень любила меня фотографировать. И однажды в одном из ресторанов устроила для меня целую фотосессию. Люди смотрели на нас и по-доброму смеялись, настолько нам было весело. Она - блондинка, я - рыжая... Обе яркие! Я не могу поверить, что ее больше нет...

Актер Илья Носков играл вместе с Ефремовой в фильме «Короткое дыхание». Вот как он вспоминает о своем общении с актрисой:

- Это была женщина во всех смыслах этого слова! Была в ней какая-то сила, которую чувствовал всякий, кто с ней общался. Некая глубина. Загадка. Если хотите, внутренний стержень. Таких людей мало в кино.

Возможно, операции и резкая потеря веса и надорвали ее доброе сердце...

Возможно, операции и резкая потеря веса и надорвали ее доброе сердце...

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Ирина Ефремова часто снималась в сериалах. Например, у знаменитых режиссеров Ускова и Краснопольского в фильме «Две судьбы». Были также роли в сериалах «Четыре таксиста и собака», «Место под солнцем», «Полосатое лето», «Женские истории» и других.

Несколько лет назад у Ефремовой была полная фигура. Друзья утверждали, что это ее красит и что она «очаровательная пышная дама». Однако актриса очень сильно хотела похудеть и начала делать одну за одной пластические операции, о чем, собственно, не стеснялась говорить. Возможно, эти операции и резкая потеря веса и надорвали ее доброе сердце...

Звезду сериала «Две судьбы» нашли мертвой в московской квартире.

Звезду сериала «Две судьбы» нашли мертвой в московской квартире.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Из самых близких людей актрисы остались ее муж и взрослая дочь.

ВОСПОМИНАНИЯ

- Мы были первой командой телепрограммы «Времечко», - вспоминает журналист и телеведущий Лев Новоженов. - В кадре - Ирина Ефремова и мы с Игорем Воеводиным. 1993-й год. Время, сами знаете, какое. В двух словах не опишешь. Ирина работала ассистентом режиссера на Первом канале. Тогда он назывался канал «Останкино». Мы искали ведущую и нашли в ее лице. Ира по образованию актриса и очень страдала без профессиональной работы. Таким образом мы нашли друг друга. Что еще сказать? Сногсшибательна красива. Умна. Про таких говорят: «Создаст же бог такое!» Странно, что она была до той поры невостребованной по своему прямому призванию. Фотографии не передают в полной мере сияния, которое от нее исходило. И телекамера ее, как говорят в нашей среде, любила. И мы все были в нее влюблены, кто больше, кто меньше. А кто и очень. С мужем Ирина находилась в процессе расставания. Со следующим мужем познакомил ее я лично. Борис Френкель, бизнесмен. Занимался водой. Я не знаю, был ли он ее последним мужем и тот ли это человек, который видел Ирину в ее смертный час. В какой-то момент жизнь развела нас в разные стороны. Мы давно не встречались. Вот и все, вот все...