Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг21 сентября 2016 8:55

Фестиваль "Круг света" покажут на здании МГУ и на Гребном канале

Световыми шоу можно будет бесплатно любоваться в течение пяти дней [карта]
В этот раз любоваться огненными представлениями можно будет в течение пяти дней

В этот раз любоваться огненными представлениями можно будет в течение пяти дней

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня, 21 сентября, на заседании президиума правительства Москвы утверждена программа традиционного Московского фестиваля "Круг света". Он проводится в столице ежегодно с 2011 года. За это время зрителей световых шоу стало больше в 30 раз - с 250 тысяч человек в 2011 году до 7,5 миллионов человек в 2015 году.

В этот раз любоваться огненными представлениями можно будет в течение пяти дней - с 23 по 27 сентября. На все шоу вход свободный. Открытие пройдёт на фасаде главного здания МГУ на Воробьёвых горах 23 сентября. Здесь покажут два музыкально-световых спектакля - "Хранитель" и "Безграничный МГУ". Лазерные видеопроекции можно также посмотреть ещё на пяти площадках - Гребной канал, ВДНХ (павильон 1, Главная аллея), Большой театр, концертный зал "Известия Холл", центр Digital October.

На фасадах Большого театра и на ВДНХ каждый вечер фестивальной программы с 19.30 до 23.00 будут транслировать шоу, посвящённые Году Российского кино. Картины будут "рисовать" 50 мастеров из 17 стран, среди которых Россия, Китай, Япония, Германия, Франция, Англия, Испания.

Прямую трансляцию открытия и закрытия фестиваля "Круг света" можно будет посмотреть на телеканале "ТВ Центр". Шоу на основных площадках покажут также камеры городской системы видеонаблюдения на интернет-странице сервиса "Окно в город" (video.dit.mos.ru/window).

Подробнее о программе световых представлений можно узнать на сайте фестиваля "Круг света".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ