Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Экономика20 октября 2016 13:00

Выход из ситуации есть всегда!

Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» нашли способ урегулировать финансовые отношения
Источник:kp.ru
Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» нашли способ урегулировать финансовые отношения.

Альфа-Банк и «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» нашли способ урегулировать финансовые отношения.

В условиях экономического кризиса деловым партнерам чрезвычайно важно быть настроенными на совместный поиск выхода из затруднительных ситуаций, быть гибкими и уметь договариваться друг с другом.

Как показывает практика, это залог успешного разрешения многих проблем и дальнейшего развития бизнеса, невзирая на обстоятельства. Между тем, о банкротствах сегодня мы слышим куда чаще, чем о том, что кто-то справился с трудностями, удержался на плаву и даже обрел опору, чтобы двигаться вперед.

Несмотря на общий негативный экономический фон, Альфа-Банк совместно с руководством металлургического комбината «Красный Октябрь» нашел оптимальные механизмы, которые позволили погасить задолженность металлургов перед Банком в сумме более 18 млн. евро. Банк, открытый к поиску компромиссных решений и лояльный к своим партнерам, пошел навстречу ВМК и предоставил ему комфортные условия для погашения долга.

От бесконфликтного способа решения спорных денежных вопросов выиграли все: и финансовая организация, и завод, и экономика в целом.

Именно об этом и говорит член правления Альфа-Банка Максим Першин, комментируя только что состоявшуюся сделку: «Данный пример конструктивного взаимодействия в очередной раз показывает нацеленность Альфа-Банка на поиск ответственных решений сложных задач. Совместными усилиями руководства Банка и Комбината удалось выработать действенные механизмы взаимодействия, позволившие найти оптимальный путь решения возникших проблемных вопросов».

Валерий Явецкий, генеральный директор ВМК «Красный Октябрь» благодарит банк за лояльность и поддержку в непростой ситуации: «Нам удалось согласовать и реализовать непростую сделку на взаимовыгодных условиях, несмотря на неблагоприятные внешние обстоятельства».

В настоящий момент стороны продолжают переговоры по полному восстановлению и дальнейшему развитию отношений по всей продуктовой линейке банка.