Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 октября 2016 22:00

Одной звезды в семье достаточно

Все чаще знаменитости заключают браки с девушками, далекими от мира шоу-бизнеса
Александр Цекало и Виктория Галушка.

Александр Цекало и Виктория Галушка.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Очередная новость о разводе двух известных людей всегда расстраивает поклонников. А союзы артистов, которые проверили отношения десятилетиями, скорее исключение. Но те, кто выбрал себе в спутницы жизни девушек «не со сцены», живут годами тихо-мирно, чего и коллегам желают.

Александр Цекало и Виктория Галушка

Известный шоумен и продюсер Александр Цекало нашел любовь всей жизни с третьей попытки. Первые две свадьбы он играл с коллегами: сначала с солисткой ансамбля «Шляпа» Аленой Шиферман, затем с певицей Лолитой Милявской. Встреча с третьей женой произошла на модном показе. 22-летняя Виктория Галушка тогда работала ассистентом украинского стилиста Ольги Навроцкой. Устроиться к ней Вике помогла старшая сестра Вера Брежнева, поэтому выпускница Днепродзержинского медучилища не пошла работать медсестрой в больницу. А теперь 31-летней Виктории работать не разрешает муж. Через 9 месяцев после свадьбы на свет появилась их дочь Саша, а через 4 года родился сын Михаил. 55-летний продюсер убежден, что супруга должна хранить домашний очаг, а он будет его обеспечивать всем необходимым.

Юрий и Светлана Шатуновы

Юрий и Светлана Шатуновы. Фото: facebook.com

Юрий и Светлана Шатуновы. Фото: facebook.com

Солист «Ласкового мая» не перестает выпускать новые альбомы, собирать полные залы и быть объектом обожания уже взрослых фанаток. Сейчас Юрию Шатунову 43 года, и он давно остепенился. Будущую мать своих детей Шатунов встретил в Германии, куда отправился получать профессию звукорежиссера. С юристом Светланой артист 15 лет назад случайно столкнулся в отеле. Это была любовь с первого взгляда, хотя 21-летняя девушка, живущая в Германии, понятия не имела, насколько Шатунов популярен на родине. Музыкант вместе с женой, сыном Дэннисом и дочкой Эстеллой живет в Мюнхене, периодически гастролируя по России.

Михаил и Ольга Пореченковы

Михаил и Ольга Пореченковы.

Михаил и Ольга Пореченковы.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

47-летний заслуженный артист России четверть века искал счастье. Первую любовь Михаил Пореченков встретил, когда поехал поступать в военное училище в Таллин. В 1989-м у них с Ириной Любимцовой родился сын Владимир, но родители мальчика расстались - Пореченков вернулся в Москву. А в 1995-м Ирина умерла, сын остался с бабушкой. Второй женой актера стала переводчик Екатерина. В 1998-м она родила Михаилу дочь Варвару. Но ребенок не смог скрепить и этот уже официальный союз. Со своей третьей женой артист познакомился в 1999-м, после премьеры первой серии «Агента национальной безопасности». При встрече в компании Ольга не узнала кинозвезду, но Михаил смог очаровать эффектную брюнетку. Через год они расписались. Сегодня Ольга и Михаил воспитывают троих детей: 14-летнего Михаила, 11-летнюю Марию и 6-летнего Петра (на фото). Все дети актера от трех браков общаются. В том числе благодаря Ольге, художнице, которая забросила карьеру ради большой семьи.

Константин Крюков и Алина Алексеева

Константин Крюков и Алина Алексеева.

Константин Крюков и Алина Алексеева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Каких только романов не приписывали красавчику Джоконде из «9 роты». При этом Константин Крюков, сын актрисы Алены Бондарчук, женился в 22 года. Первой супругой актера стала дочь депутата Евгения Варшавская, но, несмотря на рождение дочери Юлии, этот брак не продержался и двух лет. Более осознанный выбор актер сделал семь лет назад. Свою любовь он не встретил случайно. Прекрасная Алина Алексеева пришла к нему сама. На собеседование. Крюков как раз подыскивал себе пиарщика. За четыре года романа она умудрилась превратить тусовщика в примерного семьянина. В 2013-м пара обвенчалась в монастыре и поженилась. Сегодня 31-летний актер и его супруга-ровесница живут душа в душу - она домохозяйка, а он продолжает актерскую карьеру.

Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева

Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева.

Сергей Светлаков и Антонина Чеботарева.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Популярный юморист, актер и продюсер в первый раз женился рано. Еще до того, как имя «выпускника КВН» узнала вся страна. Светлакова и его однокурсницу Юлию связывали 14 лет брака и дочь Настя. Но около четырех лет назад семья распалась. А вскоре актера стали замечать с девушкой. Антонина Чеботарева работала заместителем директора краснодарской сети кинотеатров. Но любовь заставила ее перебраться в Москву, где у пары появился сын Иван, а позже счастливые родители сыграли свадьбу. Сегодня 38-летний Сергей и его 34-летняя Антонина счастливы вместе.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Медсестра, юрист, пиарщица, администратор... - это профессии из сферы обслуживания, такие специалисты должны защищать, помогать, - объясняет психолог Светлана Колобова. - А артистам как раз необходимо, чтобы их не затмевали, а поддерживали и усиливали. В таких семьях нет конкуренции, отношения выстраиваются по типу родительских, и не важно, в каком возрасте звезда. И такие союзы наиболее крепкие в артистическом мире.