Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья12 января 2017 6:55

В Московском зоопарке у мандрилов родился детеныш

Если вам захочется увидеть новорожденного, то приходите до 11 утра
Всего в столичном зоопарке живет десять мандрилов.

Всего в столичном зоопарке живет десять мандрилов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

У семьи мандрилов в московском зоопарке родился малыш. Новорожденный примат из семейства мартышковых все время проводит с матерью, крепко прицепившись к ее шерсти, а питается только ее молоком.

- Мать бережно заботится о новорожденном и ни на секунду не отпускает от себя, поэтому мы пока не знаем, какого он пола, - рассказали "Комсомольской правде" в Московском зоопарке.

Взрослую еду детенышу будут давать только через три месяца, а полностью самостоятельным он станет только к третьему году жизни, и даже после этого еще долго будет возвращаться к матери на ночной отдых.

Как рассказали в московском зоопарке, новорожденный малыш уже 4-й ребенок. Многодетные родители с его братьями-сестрами так же живут в зоопарке. Отца зовут Кумба, ему 20 лет,он родом из Чехии. Мать — Лика, ей 10 лет, она родилась в Москве. Всего же в зоопарке живет десять мандрилов.

- Если вам захочется увидеть новорожденного, то приходите утром до 11 - в это время мандрилы наиболее активны, - советуют в Московском зоопарке.