Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия16 января 2017 17:00

По последним данным, жертвами авиакатастрофы под Бишкеком стали 36 человек

Из них 13 детей [список]
Поисковые работы продолжатся 17 января.

Поисковые работы продолжатся 17 января.

Фото: Ренат ЧИКАЕВ

Министерство здравоохранения опубликовало список погибших в результате крушения турецкого «Боинга-747», рухнувшего 16 января на дачный поселок в Сокулукском районе Чуйской области. В морге Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы опознаны тела 32 погибших. Минздрав официально подтверждает, что жертвами авиакатастрофы под Бишкеком стали 36 человек. 13 из них - дети.

Всего с места крушения самолета доставлено 42 объекта в специальных мешках с порядковыми номерами, без указания фамилий. На брифинге вечером 16 января первый вице-премьер министр Махаммедкалый Абылгазиев уточнил, что территория, на которую упали крупные обломки самолета, еще не исследована. Работы здесь возобновятся 17 января.

Транспортный «Боинг», следовавший из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в районе аэропорта «Манас». Предварительную причину авиакатастрофы озвучил министр транспорта и дорог Киргизии Жамшитбек Калилов. По его словам, самолет не смог вписаться в посадочную полосу аэропорта «Манас». Почему это произошло - из-за технического сбоя или погодных условий, будут разбираться специалисты. Но официально уже заявлено, что все условия позволяли самолету совершить посадку - до него в аэропорту благополучно приземлился пассажирский авиалайнер.

По факту крушения самолета Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело. Причины катастрофы расследует правительственная комиссия совместно со специалистами МАК.

«Комсомольская правда» выражает соболезнования семьям погибших.

КОНКРЕТНО

Список погибших

В морге Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы опознаны тела 32 погибших.

В морге Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы опознаны тела 32 погибших.