+13°
Спорт15 января 2017 22:20

Мадридский "Реал" прервал 40-матчевую серию без поражений, уступив "Севилье" 1:2

"Королевский" клуб не проигрывал с апреля 2016 года
Футболисты "Севильи" победили мадридский "Реал" со счетом 2:1.

В воскресенье, 15 января, в чемпионате Испании по футболу был сыгран главный поединок 18 тура в Ла Лиге. Мадридский "Реал" в гостях играл против "Севильи" на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Главной интригой поединка было - сможет ли "Реал" продолжить свою серию без поражений, которая длилась 40 встреч подряд.

"Севилья" прервала 40-матчевую серию "Реала" без поражений.

На неделе команды уже играли между собой в рамках матча 1/8 финала Кубка Испании. Поединок завершился вничью 3:3, однако "Реал" все же прошел в четвертьфинал турнира.

Криштиану Роналду открыл счет в поединке.

На 67-й минуте поединка Криштиану Роналду с пенальти вывел мадридский "Реал" вперед. Однако за пять минут до конца основного времени поединка защитник мадридцев Серхио Рамос забил гол в свои ворота.

Серия мадридского "Реала" началась при французском тренере Зинедине Зидане.

Счет стал равным. И на 92-й минуте поединка Стеван Йоветич принес победу "Севилье" со счетом 2:1.

Серхио Рамос в конце поединка забил гол в свои ворота.

Таким образом, мадридский "Реал" впервые за 40 последних поединков проиграл. В последний раз команда Зинедина Зидана проиграла в апреле 2016 года в четвертьфинальной игре Лиги Чемпионов немецкому "Вольфсбургу" со счетом 0:2. После этого "Реал" выиграл 30 матчей и 10 раз сыграл вничью.

Футболист "Севильи" Нико Пареха празднует победу над "Реалом".

Теперь "Севилья" с 39 набранными очками - на 2 месте в чемпионате Испании. На 1 балл они отстают от мадридского "Реала". Правда, у королевского клуба один матч в запасе.