Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
Общество16 января 2017 22:00

Магнитогорских школьников не пустили в аквапарк по билетам, подаренным депутатом

Они оказались недействительны
Лучшие ученики школы №64 получили билеты в водно-развлекательный комплекс за успехи в учебе.

Лучшие ученики школы №64 получили билеты в водно-развлекательный комплекс за успехи в учебе.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Лучшие ученики школы №64 пришли в водно-развлекательный комплекс «Водопад чудес» поплавать в бассейне и покататься с горок. Билеты на водные аттракционы ребята получили перед новогодними каникулами за успехи в учебе и победы на олимпиадах.

— Чего столпились? С сегодняшнего дня эти билеты недействительны. Объявления на двери надо читать! — прикринула на школьников сотрудница аквапарка.

Дети пытались объяснить, что билеты им вручал местный депутат в качестве новогоднего подарка. Но все бесполезно. Отличников даже на порог не пустили.

Родители школьников рассказали об этой ситуации в социальных сетях.

«На билетах написано, что они действительны до 31 января 2017 года. 15 января ребята пошли в аквапарк, и их не пустили. Хочется поблагодарить город за счастливое детство наших деток».

«НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО»

Корреспондент «КП» решила выяснить, кто обманул детей и почему билеты оказались недействительны.

— Нам никто ничего не объясняет. На дверях аквапарка со вчерашнего дня висит объявление, что эти билеты недействительны. Деньги за них можно вернуть по месту приобретения. Но дело не в деньгах. Обидно за наших учеников, — поясняют корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» педагоги школы №64. — Говорят, что в водно-развлекательном центре кто-то с кем-то не продлил договор аренды. А наши дети стали заложниками этой ситуации. Всего было куплено 50 билетов. Несколько человек успели сходить в аквапарк на новогодних каникулах. Остальных просто выставили за дверь.

НОВЫЙ СОБСТВЕННИК ОТМЕНИЛ ЛЬГОТЫ

Сотрудники аквапарка виновато разводят руками, мол, все понимаем, но сделать ничего не можем.

— У нас теперь любые льготные билеты недействительны. Новый собственник аквапарка — бизнесмен из города Ессентуки — устанавливает свои порядки, — рассказывают работники водно-развлекательного комплекса. — На днях он расторг договорные отношения с главным арендатором ООО «Водопад чудес», на котором держалась вся спортивно-развлекательная деятельность аквапарка. Это предприятие на протяжении девяти лет участвовало в городских социальных программах. Благодаря чему аквапарк на льготных условиях ежемесячно посещали более 10 тысяч человек. Если обычный билет на двухчасовое посещение обходится магнитогорцам в 500 рублей, то льготный стоил 270 рублей.

Мы оставались на плаву, только благодаря льготникам. В последнее время прибыль и так резко упала, а теперь ее вообще не будет. Такое ощущение, что новый хозяин намерен уничтожить единственный в городе аквапарк.