Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Недвижимость1 февраля 2017 14:49

Владельцам «дальневосточного гектара» дадут ипотеку под 8%

Кредит будут выдавать на пять лет
Владельцам «дальневосточного гектара» дадут ипотеку под 8% годовых

Владельцам «дальневосточного гектара» дадут ипотеку под 8% годовых

Фото: Иван МАКЕЕВ

Как мы уже писали, с 1 февраля любой гражданин России может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке. Для этого необходимо самостоятельно выбрать землю, заполнить в Интернете специальную заявку. И вуа-ля – территория ваша. Причем абсолютно бесплатно.

Со временем там можно построить дом, организовать хозяйство или даже туристический бизнес. В общем, главное — освоить землю. Это единственное условие, при котором ее разрешат оформить в собственность.

И еще одна отличная новость – владельцам «дальневосточного гектара» дадут ипотеку под 8% годовых! Сообщил об этом вице-премьер, полпред президента России по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев.

- Кредит будут выдавать сроком на пять лет, оформить его можно будет уже через месяц, - пояснил чиновник. - Эта ставка – конечная и больше сверху ничего не накрутят.

Вообще, льготная ипотека – одна из самых ожидаемых мер господдержки для будущих владельцев гектара. Как показал опрос, 87% россиян, участвующих в данной программе, считают особенно значимым вопрос о строительстве дома на своей земле.

«Комсомолка» поговорила с главным инициатором этой идеи Юрием Трутневым. Все подробности по ссылке.