Премия Рунета-2020
Омск
+8°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2017 4:46

В омском аэропорту экстренно сел самолет, на борту которого стало плохо пассажиру

Борт пришлось посадить на полпути к пункту назначения
Пассажирам судна пришлось ожидать вылета в столицу, но люди отнеслись с пониманием: опоздание в пункт прибытия - ничто по сравнению с жизнью человека.

Пассажирам судна пришлось ожидать вылета в столицу, но люди отнеслись с пониманием: опоздание в пункт прибытия - ничто по сравнению с жизнью человека.

Фото: Андрей КУТУЗОВ

Самолет, направлявшийся из Иркутска в Москву, совершил вынужденную посадку в воздушной гавани нашего города. Как оказалось, одному из пассажиров рейса SU-1443 во время полета стало плохо.

Командир принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. По расстоянию ближе всех на маршруте оказался Омск.

- Я проверил все вызовы за утро, и наша бригада в аэропорт не ездила, - прокомментировал "Комсомолке" главный врач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов. - Вероятно, врач, работающий в аэропорту, справился своими силами.

Информации о причинах происшествия на данный момент нет. Пассажирам судна пришлось ожидать вылета в столицу, но люди отнеслись с пониманием: опоздание в пункт прибытия - ничто по сравнению с жизнью человека.

Напомним, за последний месяц это уже далеко не первое ЧП в омском аэропорту. В один из дней пассажирам пришлось прождать рейса порядка пяти часов. А все потому, что грузчик на тележке с багажом протаранил самолет. Днем ранее не смог приземлиться самолет, летевший из Астаны. Он сделал пять кругов над городом и вернулся в воздушную гавань Казахстана. Уже потом стало известно: у судна возникли технические проблемы - пилот не смог открыть подкрылки. В таком случае для посадки нужна была полоса длиннее той, что есть в Омске. Именно потому капитан развернул самолет обратно.