Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество15 марта 2017 7:18

В Волгодонске пожарные спасли совят, которые выпали из гнезда

Птенцов с помощью автолестницы вернули домой - на верхушку дерева [фото с места]
Совенка спасли

Совенка спасли

Фото: ГУ МЧС России по РО

В Волгодонске местным спасателям неожиданно пришлось стать на время зоологами. В службу позвонили местные жители, которые попросили приехать как можно быстрее к местному горвоенкомату. Из гнезда дерева выпал совенок. Птенца нужно было вернуть «домой», иначе он мог погибнуть, но гнездо находится слишком высоко. Вскоре на место прибыл расчет специалистов.

- Пока пожарные–спасатели оказывали помощь одному совенку, из гнезда выпал еще один несмысленыш, - рассказали в МЧС России по Ростовской области. - Спасатели вернули совят в гнездо, предварительно сфотографировавшись с ними на память.

А вот и спасатели

А вот и спасатели

Фото: ГУ МЧС России по РО

Напомним, это не первый случай. Осенью прошлого года на окраине Аксая появился олень, который переплыл реку. Самец с трудном передвигался и мог погибнуть. Местные жители решили набрать «112», сначала прибыли спасатели, которые охраняли красавца до прибытия специалистов. В тот же день ветеринары, осмотрев уставшее животное, пришли к выводу, что его можно выпустить в дикую среду.

Ну красавчик, правда же?

Ну красавчик, правда же?

Фото: ГУ МЧС России по РО

История со спасением закончилась благополучно

История со спасением закончилась благополучно

Фото: ГУ МЧС России по РО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели четыре часа вытаскивали лошадь из помойной ямы

На пульт дежурного единой диспетчерской службы Цимлянска позвонил местный житель, который умолял о помощи. Вблизи жилого дома во время выпаса его кобыла провалилась в выгребную яму. Животное провело в зловонной ловушке всю ночь. Гнедая кобыла обессилела, но была жива и дышала через отверстие в полу туалета. Приехавшие спасатели решили сначала откачать нечистоты из ямы, а затем с помощью подъемного крана попытаться вытащить лошадь (подробности)