Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 марта 2017 10:25

Директор Николая Носкова: «Давайте все помолимся за него!»

Певца срочно госпитализировали и готовят к операции по удалению тромба
61-летнего Николая Носкова спасают врачи элитной подмосковной клиники

61-летнего Николая Носкова спасают врачи элитной подмосковной клиники

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Популярный российский музыкант, экс-вокалист «Парка Горького» в понедельник, 27 марта попал в больницу в тяжелом состоянии. 61-летнего Николая Носкова спасают врачи элитной подмосковной клиники. После того, как в СМИ появились сообщения о срочной госпитализации, представители музыканта выпустили официальное заявление:

- В настоящее время Николай Иванович находится в клиническом госпитале «Лапино», где проходит курс интенсивной терапии. Артист поступил в отделение в тяжелом состоянии, которое специалистам удалось стабилизировать. По результатам проведённого обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в области шеи. Мы желаем Николаю Ивановичу скорейшего выздоровления и обещаем держать вас в курсе новостей, - сообщила Юлия Сажина, пресс-атташе Николая Носкова.

Позже Юлия по просьбе «КП» дала отдельный комментарий насчет распространенной версии диагноза:

- Информация об инсульте не соответствует действительности. Мы очень надеемся, что представители СМИ будут по-человечески тактичными и перестанут снабжать недостоверной информацией, которая создает панику. Поверьте, это не лучшим образом сказывается на психологической ситуации в семье артиста. Мы только что говорили с лечащим врачом, слава Богу, все в порядке, Николай Иванович находится в стабильном состоянии. Более того, по результатам проведенных анализов можно говорить, что он идет на поправку. Но операция потребуется в самое ближайшее время. Мы делаем все возможное, чтобы за ним наблюдали лучшие специалисты, которые знают, как помочь пациенту, - заявила представитель певца.

Будут ли отменены концерты? Этот вопрос «Комсомолка» задала организатору выступлений певца:

- Отменять ничего не будем, с организаторами все вопросы решены, все концерты будут перенесены, - объяснила директор артиста Ольга Букалова. - Врачи контролируют его состояние. Но человеческий организм непредсказуем. Пока все стабильно. Дальше будем рассказывать, как проходит лечение. Естественно, ему помогают самые лучшие специалисты. Давайте все помолимся за Николая Ивановича, это ему сейчас нужно! Он обязательно поправится, выйдет на сцену и будет всех радовать, - в этом мы ему поможем!

ДОСЬЕ КП

Николай Носков родился 12 января 1956 года в городе Гжатск (в 1968 году переименован в Гагарин в честь знаменитого летчика-космонавта), Смоленской области, в многодетной семье (имеет четвеых братьев и сестер, - ред.). Его отец работал на мясокомбинате, мать была дояркой.

Носков поет песни собственного сочинения, при этом профессионального образования так и не получил. Талантливый самоучка освоил баян, гитару, фортепиано, барабаны, в армии даже научился играть на трубе. Дважды попытался поступить в Гнесинку, но получил от преподавателя отказ с формулировкой: «Нечему тебя учить. Ты все умеешь!».

На эстраде Носков с начала 80-х: пел в ансамблях «Москва», «Поющие сердца». В 1987 году становится солистом «Парка Горького». В своих сценических образах музыканты используют псевдонародные костюмы и советскую символику. В 1990-м на вершине успеха группы, солист уходит из коллектива, начинает самостоятельную карьеру.

Николай Носков женат на Марине Носковой, имеет дочь Екатерину, два года назад стал дедушкой.

В конце 80-х годов «Парк Горького» завоевал известность в США и стал первой советской группой, появившейся на телеканале MTV. За время своего существования группа выпустила четыре студийных альбома. Дебютный одноимённый альбом, вышедший в августе 1989 года, попал в американский хит-парад Billboard 200[2], став прецедентом для советской музыки. Следующий альбом вышел в 1992 году под названием «Gorky Park 2», пользовался успехом во многих европейских странах и выпускался солидным тиражом. Последние два студийных альбома — «Stare» и «Protivofazza» — вышли в 1996 и 1998 годах.