Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Дом. Семья4 апреля 2017 18:23

Не могу влюбиться!

Читательница много лет не может «остыть» от несчастной любви
Мила, Санкт-Петербург
Читательница нашего сайта наслаждается одиночеством

Читательница нашего сайта наслаждается одиночеством

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

На прошлой неделе мне исполнился 31 год. Я стала «женщиной за тридцать», а это значит, что в нашей стране мне будет теперь сложно встретить любимого мужчину. Но проблема не в том, что я «старая», а в том, что мне не хочется ни в кого влюбляться. Не могу. Я неплохо выгляжу, с хорошей фигурой. Есть поклонники – нормальные, благополучные парни. Но все они мне безразличны!!! Слишком пресные, слишком правильные, слишком… вот именно что НОРМАЛЬНЫЕ! Смотрю на человека и знаю заранее, что у него в голове. Вот сейчас он меня пригласит на кофе, потом – в кино. Потом пойдем гулять. Потом он меня проводит до дома. Потом будет звонить, я буду не брать трубку… Все это я предвижу заранее.

Разговоры на свидании будут тоже из серии «ниачом». Обязательно расскажет, как он занимается спортом, как бросил пить-курить и как съездил в какую-нибудь экзотическую страну и как там было все необычно. Для них предел оригинальности – Таиланд с трансвеститами (или Корея с блюдами из собак, это я для примера). Сам же он – тоскливый до ужаса.

Хотя, возможно, это со мной что-то не так. Наверно, мне просто лень и неохота видеть в людях индивидуальность, какую-то искру. Восемь лет назад у меня был мужчина – номер один во всех смыслах – первая любовь, первый секс, первая вселенная. С ним было так интересно, как никогда ни с кем. Он читал море книг, знал обо всем на свете. Я думала, писателем станет, хотя, с такими мозгами везде пробьется. Потом он предал меня очень некрасиво. Нашел другую – вроде как влюбился, потом ее тоже бросил. Сейчас у него уже третья женщина с тех пор, от нее ребенок. Я на него не держу зла и точно знаю, что разлюбила. Но из-за него у меня такая высокая планка, что не знаю, как ее преодолеть. С чего начать хотя бы, чтобы перестало тошнить от нормальных, обычных мужиков. Мне нужен муж, дети, я не железная, я хочу свою семью. А случайные связи – это не мое.

Может, у кого-то было что-то похожее? И как вы «вылечились», как научились видеть в мужчинах – мужчин?