Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья6 апреля 2017 6:10

Как почти ничего не делать и хорошо выглядеть

Так звучит наиболее популярный запрос в поисках диеты, системы тренировок или метода оздоровления
Обложка издания «ЛЕНИВЫЙ ФИТНЕС. ГИД ПО ЕЖЕДНЕВНЫМ ТРЕНИРОВКАМ»

Обложка издания «ЛЕНИВЫЙ ФИТНЕС. ГИД ПО ЕЖЕДНЕВНЫМ ТРЕНИРОВКАМ»

Правда, чаще всего человек привык ссылаться на нехватку времени на саморегуляцию, а не на истинную причину – лень. Но может быть, нам просто лень поискать и найти время для фитнеса?

«ЛЕНИВЫЙ ФИТНЕС. ГИД ПО ЕЖЕДНЕВНЫМ ТРЕНИРОВКАМ»

«ЭКСМО», 2017

Книга являет собой абсолютно клиентоориентированный ответ на запрос о максимальном фитнес-результате при минимальных вложениях. Даже слово «гид» - означает формат экскурсии, а не крэш-теста или погружения.

Прогулка по фитнесу от известного бьюти-блогера Кати Ильиных состоит всего из девяти глав, снабжена прекрасными фотографиями и пестрит мотивирующими посылами в доверительной блогерской интонации: «Звезда пляжа за 30 дней», «Полезные вкусняшки для идеальной фигуры», «Мы знаем какими мы станем», «Фитнес прямо в кровати» или «Фишки скорейшего совершенства фигуры».

Дружелюбность подачи и отдельная глава, посвященная отзывам с интригующим названием: «То, что полюбилось всем, кто занимается со мной» - безусловно, сделает книгу бестселлером ровно у тех, на кого она рассчитана. В некотором смысле, этот проект являет собой совершенство слияния книжного и бьюти маркетинга, осуществленного на российской почве: российский блогер, легкое общение с читателем, не сложные и очевидные «секреты» и лень, вынесенная на обложку.

Без тени иронии, могу добавить, что во всех учениях, которые появлялись у нашей цивилизации в последние несколько тысяч лет и становились более или менее массовыми был один объединяющий фактор: вера. Чтобы что-то сделать и чего-то добиться нужно поверить в возможность результата и собственные силы. Ровно так «работает» и эта книга. Если вы поверите Кате Ильиных и «пойдете» за ней с верой в себя, то у вас всё получится и шансы стать звездой пляжа, занимаясь фитнесом в кровати более чем велики. У тех, кто будет листать книгу с иронией и будет «лениться» применять принципы ленивого фитнеса на деле – не получится ничего. Вот и весь секрет.