Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2017 6:21

Тигр погулял по торговому центру в Хабаровске

Видео с полосатым хищником попало в интернет и не на шутку встревожило горожан
Тигр погулял по торговому центру в Хабаровске

Тигр погулял по торговому центру в Хабаровске

Фото: Социальные сети

Очередное видео странного появления хищника в городе взбудоражило социальные сети. В одном из торговых центров Хабаровска был замечен амурский тигр. Полосатый хищник спокойно бродил по этажу, не обращая внимания на оператора, который, удивляясь, снимал происходящее на камеру. Вокруг, к слову, ни души - ни посетителей, ни охраны. Судя по всему, дело было уже ночью, поэтому происходящее сразу вызвало немало вопросов у интернет-сообщества. Тем не менее, нашлись горожане, которых ролик встревожил, они и позвонили в полицию.

- Сообщение поступило около полуночи. На проверку выехали все наружные наряды, сделали осмотр места происшествия, животное обнаружено не было, - сообщила Юлия Прокофьева, представитель УМВД России по городу Хабаровску.

Пользователи соцсетей сразу предположили, что это очередной рекламный ход циркачей, при этом отмечая, что такой пиар рано или поздно может закончиться печальными последствиями. Напомним, схожий случай произошел в Хабаровске в ноябре прошлого года, когда средь бела дня в самом центре города на оживленной улице мужчина выгуливал на поводке медведя. Никто из горожан не пострадал и не стал обращаться в полицию, но случай получил широкую огласку в СМИ из-за пренебрежения мерами безопасности.

- В том случае, как установила проверка, это был цирковой медведь, - рассказали в полиции города. - Участковый уполномоченный провел с руководством цирка профилактическую беседу о недопустимости таких случаев впредь.

Вот и сейчас оказалось не ЧП, а реклама. В правоохранительном ведомстве корреспонденту «Комсомолки» рассказали, как происходили события в этот день.

- Еще днем в среду цирк по устной договоренности с представителем торгового центра решили снять рекламный ролик. Это была реклама как цирка, так и торгового комплекса, - рассказала Екатерина Перепел, и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю. - Двери центра закрыли в 21.00, затем на специальной цирковой машине для перевозку животных привезли тигра, с ним был дрессировщик. Ролик был снят и животное увезли.

В полиции отмечают, что закон в данном случае ничем не нарушен.