Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2017 17:25

Уроженец Армении устроил стрельбу в московском кафе, приревновав свою девушку

Соперник получил две пули в грудь из травмата
Мужчину, устроившего стрельбу в кафе в Зеленограде задержали сотрудники Росгвардии

Мужчину, устроившего стрельбу в кафе в Зеленограде задержали сотрудники Росгвардии

Фото: Иван ВИСЛОВ

Шекспировские страсти разгорелись в одном из зеленоградских кафе. Ранее воскресное утро - около шести. Разбредаются последние, самые стойкие гулены. И вдруг...

- Караул! Скорая, милиция!

На полу в луже крови - парень. Над ним - армянский джигит, с пушкой наперевес.

- "Отелло" этому 27 лет, отдыхал там со своей подружкой. С ними ещё и ребёнок был лет пяти - почти семейное торжество, - рассказал "Комсомолке" источник в правоохранительных органах. - В итоге армянскому ревнивцу не понравилось, как один из посетителей смотрел на его спутницу. Вот и устроил дуэль.

Беда в том, что у соперника никакого оружия, кроме разгоряченного за ночь сердца, не оказалось. Мужичку 32 года, местный, пришёл расслабиться в выходные. Сейчас он в больнице - две пули пробили грудь. А стрелка изловили только бойцы Росгвардии. Он удрал вместе со всем семейством, скрутили его, когда пытался спрятаться в лесополосе.

- Молодого человека задержал наряд нашей вневедомственной охраны, который вызвали в кафе по тревоге, - поясняют в пресс-службе Управления Росгвардии по Москве. - При нем нашли и оружие - предположительно, травматический пистолет Макарова. Его направили на экспертизу.

Полиция сейчас решает, по каким статьям заводить дело. Может образоваться целый букет - и за тяжёлые ранения, и за хулиганство. Да и травмат у героя-любовника едва ли легальный. Так что лет на восемь срока точно наберётся.