Премия Рунета-2020
Херсон
+21°
Boom metrics
Политика17 марта 2024 12:09

«У ВСУ минимальная активность на левом берегу Днепра»: Сальдо о ситуации на Херсонском направлении

Сальдо: боевики ВСУ хаотично били по населенным пунктам Херсонской области
За неделю российские военнослужащие уничтожили более 400 боевиков ВСУ на Херсонском направлении

За неделю российские военнослужащие уничтожили более 400 боевиков ВСУ на Херсонском направлении

Фото: Александр КОЦ

В течение недели с 11 по 17 марта боевики ВСУ наносили хаотичные террористические атаки по населенным пунктам Херсонской области. Украинские солдаты били по мирным жителям из артиллерии и минометов, использовали дроны-камикадзе и в небольшом количестве - ракеты, сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"К сожалению не обошлось без жертв: украинские террористы убили женщину в Каховке, ещё несколько мирных жителей в разных населённых пунктах получили ранения", - прокомментировал глава региона.

В ответ военнослужащие группировки войск "Днепр" накрыли огневой атакой группы управления беспилотников, подконтрольные боевикам ВСУ. Ликвидированы штабы в Ивановке, Антоновке и Токаревке на Херсонском направлении. Скрыться не удалось и радиолокационной станции ВСУ - ее российские бойцы уничтожили в селе Ветровое. Пункты дислокации украинских солдат тоже не остались без внимания российских бойцов - нанесен удар по операторам дронов ВСУ в Чернобаевке.

"Попытки переправ противника на левый берег Днепра вследствие мощного огневого воздействия наших войск были единичными, а в целом его активность на левобережье — минимальной", - подчеркнул Сальдо.

За неделю российские военнослужащие уничтожили более 400 боевиков ВСУ на Херсонском направлении. Нанесено более 160 ударов возмездия по пунктам временной дислокации украинских солдат.

Усилиями бойцов группировки войск "Днепр" сбиты и подавлены 270 беспилотников ВСУ. Украинские боевики лишились трех танков, четырех боевых бронированных машин. Под удар попали 47 минометов ВСУ, 13 автомобилей, а также восемь катеров и лодок украинских военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевики ВСУ попытались сорвать выборы президента в Новой Каховке: Украинские солдаты ударили дроном по избирательному участку

Российские бойцы сбили дрон ВСУ над избирательным участком в Новой Каховке (подробности)

Удары возмездия настигли боевиков ВСУ: Сальдо заявил о помощи партизан «Русского Херсона» в уничтожении групп управления беспилотниками

Подпольщики «Русского Херсона» передали координаты для уничтожения боевиков ВСУ (подробности)

«Киевский режим пытается запугать жителей»: ВСУ устроили обстрелы и провокации в первый день выборов в Херсонской области

Сальдо: после ударов ВСУ херсонские избирательные комиссии продолжат работу (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.