Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
2 февраля 2017 10:00

Экологические проблемы обсудят в Челябинске

В пресс-центре «Комсомольской правды» в Челябинске состоится круглый стол общественных экологических организаций и активистов.
Источник:kp.ru

2 февраля в 15:00 в пресс-центре «Комсомольской правды» в Челябинске состоится круглый стол общественных экологических организаций и активистов, организованный при участии Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации.

В круглом столе примут участие член Рабочей группы по экологическим проблемам промышленного Урала, председатель Общественного фонда «Гражданин» Максим ШИНГАРКИН, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр БРОД, известный тележурналист, путешественник-экстремал и общественный деятель Тимофей БАЖЕНОВ, член научно-технического совета Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ, Заместитель директора ФГБУ «ВНИИ Экология» Александр СОЛОВЬЯНОВ и другие эксперты. Общественные организации: «Гражданин Урала», «Право на жизнь», «Теча», «Первоуральский центр экологической безопасности», «За природу!» и другие.

В ходе мероприятия будут обсуждены проблемы ликвидации свалок и рекультивации последствий промышленной деятельности прошлых лет, пресечения природоохранных нарушений промпредприятий и защиты прав граждан, проживающих на территориях, подвергшихся радиационному загрязнению. Отдельное внимание будет уделено проекту рекультивации Коркинского угольного разреза.

Мероприятие приурочено к Году экологии в России, объявленному Указом Президента РФ.