Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 ноября 2013 16:00

Житель Аксая, которого обвиняли в убийстве семьи спецназовца Чудакова, потребует компенсацию

Инесса Тарвердиева призналась в страшном убийстве СОБРовца
Источник:kp.ru

Четыре года жизни потерял житель Аксая Алексей Серенко из-за убийства, которое не совершал. 26-летний работник местного рынка был задержан вскоре после гибели спецназовца из Нижнего Новгорода и его семьи. В его виновность не верили даже родственники погибших, но полицейские долго собирали против него улики, а впоследствии, по словам семьи Алексея, выбивали признание уже в СИЗО. И вот теперь Серенко намерены получить за это компенсацию.

Напомним, подполковник Дмитрий Чудаков возвращался на машине из отпуска. Вместе с ним ехали жена, 7-летний сын и 11-летняя дочь. В ночь на среду они были обнаружены убитыми в своем автомобиле на трассе М-4 ("Дон") в Ростовской области. На телах были огнестрельные и ножевые ранения. 11-летнюю Веронику ударили ножом больше 20 раз.

Обвинения с Серенко были сняты только после того, как была задержана банда «Ростовских Амазонок» и Инесса Тарвердиева призналась в страшном убийстве СОБРовца.

- На данный момент известно, что семья Алексея Серенко, пострадавшего от следственного произвола, планирует подавать на компенсацию. Сумма компенсации пока неизвестна – слишком много пришлось вынести за эти 4 года, - сообщает Южный Федеральный.