Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире25 октября 2014 6:17

Псаки: США не ищут конфронтации с Россией

Представитель Госдепа прокомментировала «валдайскую» речь Путина

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки ответила на высказывания президента РФ Владимира Путина о внешней политике, сделанные на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Так, пресс-секретарь Госдепа заявила, что Вашингтон не ищет конфронтации с Москвой, однако не собирается поступаться собственными принципами. «Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки», - цитирует Reuters Псаки.

При этом, по словам представителя Госдепартамента, США нацелены на продолжение сотрудничества с Россией, несмотря на «несогласие по некоторым вопросам».

Напомним, Путин в своем выступлении заявил, что политика правящих кругов США является ошибочной и противоречит интересам обоих государств. Также он высказался и о санкциях. «Я считал и считаю, что политически мотивированные санкции были ошибкой, которая наносит ущерб всем», - сказал российский лидер.