Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2015 14:15

Ростовский областной суд рассмотрит жалобу адвокатов Надежды Савченко не раньше 10 августа

Защита настаивает на переносе дела в Москву

Дата рассмотрения жалобы адвокатов летчицы Надежды Савченко в Ростовской областном суде пока неизвестна. Об этом написал адвокат Марк Фейгин в своем блоге, уточнив, что «областной суд еще не получил материал из Донецкого городского суда. Это означает, что рассмотрение нашей жалобы состоится не раньше 10 августа. При условии, что жалоба на подсудность будет рассмотрена лишь на следующей неделе, суд по существу по Савченко может растянуться до сентября». Защита не меняет взятого курса и продолжает настаивать на том, чтобы дело летчицы все-таки передали из приграничной Ростовской области в Москву. Об этом неоднократно говорила и сама Надежда Савченко.

Напомним, 30 июля Донецкий городской суд (Россия) во время предварительных слушаний по делу Савченко удовлетворил ходатайство защиты, отложив рассмотрение на неопределенный срок. Теперь окончательное решение о том, где же будут выносить приговор летчице, должен принять Ростовский областной суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В СИЗО Новочеркасска Савченко страдает из-за жары

Условия содержания в СИЗО № 3 города Новочеркасска у Надежды Савченко удовлетворительные. Уполномоченный по правам человека в Ростовской области рассказал журналистам, что по поручению Эллы Памфиловой посещал гражданку Украины в СИЗО и узнал, что жалоб у нее нет: Савченко обеспечена всем необходимым, в ее камере есть даже телевизор. Она лишь попросила перенести время прогулок на другое время из-за жары (далее)