НовостиСпорт2 мая 2016 10:43

Челябинские металлурги в 11-й раз подряд выиграли городскую эстафету

Жесткую конкуренцию в главном забеге команде ЧМК составили студенты-педагоги

В 84-й легкоатлетической эстафете в этом году участвовало более 1500 человек из областного центра и городов региона. Среди спортивных школ равных не было команде ЧТЗ, среди общеобразовательных уже в 20-й раз подряд лучшими стали юные атлеты из школы № 138.

В главном забеге борьба за главный приз — «Бронзового бегуна» «нос в нос» шла между командами ЧМК и педагогического университета. Практически до последнего 20-го этапа не было ясно, кто прибежит первым. Драматизм ситуации придало еще и то, что на 15 этапе при передаче эстафеты студентка ЧГПУ уронила палочку. Металлурги воспользовались случаем и немного вырвались вперед. На последнем этапе участник Олимпиады-2012 в спринтерском барьерном беге Алексей Дремин из спортклуба «Металлург» финишировал первым, сохранив преимущество в 15-20 метров. Результат на 10-километровом круге — 23 минуты 34 секунды.

Среди велогонщиков первым стал копейчанин Александр Пупышев. В гонке на лыжероллерах равных не было Алексею Мельнику и Евгении Медведевой.