Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Минобороны РФ сообщило о срыве перемирия в Сирии

Террористы обстреляли в Алеппо жилые кварталы, погибли мирные жители

В Сирии террористы стараются сорвать установленное перемирие. Как сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России Игорь Конашенков, экстремистам группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в РФ) это удалось.

"В результате атак "Джебхат ан-Нусра" на квартал Аз-Загра, а также массированных обстрелов из реактивных систем "Адский огонь" других жилых кварталов, повлекших массовую гибель мирных жителей, введение "режима тишины" в Алеппо было сорвано… В настоящее время, между российским Центром примирения американским центром в Аммане (Иордания) с участием сирийского руководства и представителями умеренной оппозиции продолжаются активные консультации по скорейшему введению в Алеппо "режима тишины", — сказал он.

Конашенков подчеркнул, что Россия и США по согласованию с руководством Сирии и умеренной оппозицией накануне планировали ввести на 24 часа "режима тишины" в Алеппо и его пригородах, а в последующем предполагалось продлить его еще на двое суток, передает РИА Новости.