Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире29 июля 2016 8:42

Премьер Франции призвал ввести запрет на иностранное финансирование мечетей

По словам политика, необходимо продумать новый тип отношений с исламом

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс не исключает, что Париж может запретить иностранное финансирование строительства мечетей на территории Пятой республики.

«Необходимо продумать новый тип отношений с исламом. Я сторонник введения временного запрета на иностранное финансирование строительства мечетей во Франции», - сказал глава французского правительства в интервью Le Monde.

Также политик отметил, что «исламский тоталитаризм» является врагом номер один для Франции. При этом он не исключил повторение атак на страну. Однако Вальс не сомневается в победе над терроризмом. «Мы одержим победу в этой войне, так как у Франции есть стратегия, которая позволит победить врага, которым является исламский тоталитаризм», - подчеркнул французский премьер.

Напомним, в последнее время теракты во Франции не редкость. Последняя атака была совершена 26 июля. В тот день двое террористов ворвались в церковь, расположенную в нормандском городе Сент-Этьен-дю-Рувре. Они убили священника и ранили еще трех человек.