Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 12:16

Борис Дубровский заявил о продолжении подготовки к саммитам ШОС и БРИКС

Губернатор поручил властям Челябинска начать работы по проектированию на участке набережной Миасса, где планируется общественно-деловой центр
Источник:kp.ru

Борис Дубровский провел очередное совещание по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Обсуждалось строительство на набережной реки общественно-делового центра.

Главный архитектор ПИ «Арена» Дмитрий Буш, проект которого победил на международном конкурсе, доложил, что специалисты оценили геодезию и геологию участка под центр, обсудили вопросы по прокладке и переносу инженерных сетей и коммуникаций.

Строительство пройдет в две очереди. По графику завершение строительства I очереди запланировано на 4 квартал 2019 г. В январе 2018 г начнутся подготовительные работы.

Напомним, по ул. Труда, между гостиницей Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк», строится конгресс-холла. Он тоже рассматривается как место проведения мероприятий саммита.

Под строительство общественно-делового центра выделен земельный участок площадью 5 га в границах ул. бр. Кашириных, Береговой и русла р. Миасс. Разрабатывается проект реконструкции набережной, муниципалитет работает над модернизацией улично-дорожной сети в этом районе.