Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2018 10:08

Автоматические двери супермаркета сломали челябинке руку и ногу

Пострадавшая требует более полумиллиона рублей с торговой сети
Источник:kp.ru

Пенсионерка выходила из магазина, и ее сбила автоматическая дверь. 77-летняя старушка упала, на помощь ей бросились очевидцы. Но подняться бабушка не могла, было очень больно. Сотрудники магазина вызвали ей «скорую».

В травмпункте пострадавшей поставили диагноз — перелом руки и ноги. Две недели она провела в больнице, потом долго лечилась дома.

История случилась в конце лета в Курчатовском районе Челябинска в магазине крупной торговой сети. Бабушка жалуется, что до сих пор не может нормально сгибать руку, а нога постоянно ноет. Пришлось нанимать сиделку.

— Пенсионерка потребовала возместить моральный ущерб — 400 тыс. руб. Плюс расходы на лечение — более 130 тысяч. Торговая сеть отказалась добровольно выплачивать деньги. Теперь спор будет решаться в суде, — рассказали корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в прокуратуре Курчатовского района.

Комментарий представителя сети торговой сети:

«В момент происшествия в августе 2017 года сотрудниками магазина посетительнице была оказана первая медицинская помощь, а также вызвана карета скорой помощи. С момента госпитализации и до настоящего времени ни пострадавшая, ни её представители в компанию не обращалась. Компания начала внутреннюю проверку инцидента и в случае подтверждения факта причинения ущерба будет готова возместить затраты на лечение во внесудебном порядке, а также урегулировать нематериальный ущерб».

Есть новости? Пишите нам!

kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06