+26°
НовостиСпорт21 марта 2018 16:29

«Трактор» выиграл у «Салавата Юлаева» и сравнял счет в серии плей-офф

Челябинцы дома одолели уфимцев в четвертом матче — 4:1, а Виталий Кравцов закрепил звание рекордсмена

После вчерашнего поражения (2:3) черно-белые просто не имели права проигрывать, поскольку счет в серии перед выездной игрой в Уфе увеличился бы до критического. Но сегодня челябинцы закрепили интригу в серии до четырех побед, одолев «Салават» со счетом — 4:1.

Голы на свой счет записали легионеры «Трактора» Ник Бэйлен (в середине первого периода) и Рихард Гюнге (на 11-й секунде второго отрезка матча). Правда, до этого уфимцы сравняли счет, но Гюнге вновь вывел черно-белых вперед.

А третий гол праздновать поехал Александр Шаров. Кстати, шайбу он забросил с передачи форварда «Трактора» Виталия Кравцова. 18-летний нападающий « записал на свой счет 11-е очко в нынешнем плей-офф, побив рекорд Валерия Ничушкина и Евгения Кузнецова по очкам в одном розыгрыше Кубка Гагарина для игроков младше 19 лет. В активе Кравцова 11 (6+5) баллов в 10 играх. Кузнецов в сезоне-2011/12 набрал 9 (7+2) очков в 12 играх, Ничушкин — 9 (6+3) очков в 25 играх Кубка Гагарина-2013.

Но на этом «Трактор» не остановился. В середине третьем периоде Артем Бородкин увеличивает преимущество — 4:1.

За три минуты до конца третьего периода уфимцы меняют вратаря на шестого игрока. Позже берут тайм-уат, но счет не меняется.

Счет в серии сравнялся — 2-2.

23 марта в Уфе команда проведут пятый матч серии, который еще определит победителя в серии до четырех побед (начало в 17.00). В любом случае команды снова вернуться в Челябинск.