Премия Рунета-2020
Челябинск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 7:31

Под Челябинском третий день ищут пропавшего подростка-инвалида

Пока есть надежда найти мальчишку живым, поисковикам нужны волонтеры

Ильшат Хайруллин непростой мальчик. У него много диагнозов: аутизм, ДЦП, эпилепсия. В минувшую среду, 18 июля, он вышел из дома в поселке Туктубаево и пропал. сейчас в Сосновском районе организованы масштабные поиски парня.

— Все знающие ребенка считают, что уехать куда-то Ильшат не мог. Нужно прочесывать территорию вокруг поселка: леса, водоемы, — рассказала газете «Комсомольская правда» — Челябинск» представитель поисковой организации «Легион Спас» Татьяна Гроза.

На поиски мальчика вышли полиция, местные жители и охотники, работают кинологи с собаками. Но добровольцев все еще не хватает. Если вы можете помочь в поисках, особенно если у вас есть машины с хорошей проходимостью или квадроциклы, позвоните координатору поисков по телефону 8-951-455-13-17 (Татьяна).

К сожалению, свежих фото ребенка у родителей нет. На этом снимке Ильшату четыре года, а сейчас ему уже 14 лет. В день пропажи он вышел из дома в темном трико и сланцах. Стрижка короткая, волосы темные, глаза карие. Мальчик высокий (170 см) и худенький (45 кг), не разговаривает.

У ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИТЕ НАМ:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351) 265-80-66 (в рабочее время);

SMS: 8-902-616-06-06.