Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2018 3:21

Губернатор Борис Дубровский летит на саммит в ЮАР

Глава региона включен в состав официальной российской делегации во главе с президентом Владимиром Путиным

Мероприятие международного масштаба пройдет в столице Южно-Африканской Республики, городе Йоханнесбурге, с 25 по 27 июля.

— Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города. Активно идут работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Подготовка к саммиту требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса. Для нас — это проверка на профессиональную компетентность, — заявил Борис Дубровский.

В подготовку к саммитам в Челябинске будет вложено 25 млрд руб. половина суммы — частные инвестиции.

В Челябинске, между тем, накануне побывала облетная группа по подготовке к саммитам. Ее возглавил советник Президента РФ, зампредседателя — ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019-2020 гг и в объединении БРИКС в 2020 г Антон Кобяков:

— Уровень проведения международных мероприятий в Челябинске должен быть так же высок, как и в Уфе, в 2015 г. Предстоящие события поспособствуют укреплению международного сотрудничества, стабилизации международной обстановки и развитию экономических связей между странами-участницами двух организаций.

СООБЩАЙТЕ СВОИ НОВОСТИ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06