Премия Рунета-2020
Челябинск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2018 8:48

В Челябинске развивают сотрудничество с Китаем

Круглый стол по развитию научно-технического сотрудничества региона и провинции Хэйлунцзян пройдет в следующем году

В следующем году на VI Российско-Китайском ЭКСПО обсудят развитие научно-технического сотрудничества Челябинской области и провинции Хэйлунцзян. Об этом представители делового сообщества двух регионов договорились на прошедшей на Южном Урале российско-китайской конференции.

В Челябинск по приглашению губернатора Бориса Дубровского приезжали лидеры тяжелой и легкой промышленности, научной и IT сфер, обсуждались темы развития авиасообщения и строительства центра обработки данных в Челябинской области. Достигнута договоренность о разработке туристического маршрута для туристов из КНР.

Как отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, в переговорах участвовали 103 китайские компании и 368 российских. Развитие устойчивых отношений со странами-участниками международных организаций — стратегическая задача региона в подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС.

Для развития культурных, туристических и внешнеэкономических связей с КНР 4 июля запущено еженедельный прямой авиарейс Харбин-Челябинск-Харбин, субсидируемый Народным Правительством провинции Хэйлунцзян.

СООБЩАЙТЕ СВОИ НОВОСТИ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06